pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Волго-Вятский банк Сбербанка России стал участником проекта «Интернет – универсальный помощник»

В Тифлоинформационном центре ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошла презентация системы «Сбербанк-ОнЛ@йн» для инвалидов по зрению. Встреча организована в рамках проекта «Интернет – универсальный помощник», который реализуется непосредственно компьютерным центром для незрячих студентов университета и Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата». Главная цель совместной работы – помочь инвалидам по зрению как можно более эффективно интегрироваться в социальную среду посредством интернет-технологий.

В рамках презентации специалист отдела по управлению удаленными каналами обслуживания Волго-Вятского банка Сбербанка России Игорь Краснов рассказал о возможностях «Сбербанка ОнЛ@йн», о том, какими услугами можно воспользоваться и каким образом совершаются основные операции. Вторая часть встречи носила неформальный характер: слушатели активно задавали вопросы на самые разные темы, от визуального оформления ресурса до функционального расширения возможностей системы в ближайшем будущем.

Руководитель Тифлоинформационного центра ННГУ Марина Рощина отметила важность состоявшейся встречи. Она убеждена, что система «Сбербанк-Онл@йн» позволит инвалидам по зрению не прибегать к сторонней помощи для получения различных банковских услуг, а необходимость прохождения различных инстанций и ручного заполнения документов и вовсе снимается. «Это имеет важное значение для данной категории людей. Зачастую для слабовидящих пополнение счета мобильного телефона или использование услуг банкомата составляет серьезную проблему. Интернет с использованием специальной программы звукового ввода позволяет справиться с этими и подобными операциями самостоятельно», – заключила Марина Рощина.

Похожие пресс-релизы