pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Каждая третья украинская "хрущевка" нуждается в ремонте. И другие строительные новости

Сегодня блог "Строительство в Украине и СНГ" познакомил своих посетителей с очередными новостями.

Каждая третья "хрущевка" в Украине нуждается в ремонте
В Украине общая площадь "хрущевок", которые возводили в 1960-1970-х гг., составляет 72 млн. кв. м, или 23% всего многоквартирного фонда. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. "Указанные дома не отвечают современным нормативным требованиям к жилищному фонду, в частности, в части архитектурно-планировочных решений, термального сопротивления ограждающих конструкций, наличия энергосберегающего инженерного оборудования и приборов учета энергопотребления. Значительное количество таких домов находится в неудовлетворительном техническом состоянии, каждый третий дом требует проведения капитального или текущего ремонта", - говорится в сообщении.

Кабмин Украины обложил налогом бесплатную выдачу госактов на землю
Кабинет министров Украины ввел уплату налога на добавленную стоимость (НДС) и налога на доходы физических лиц при операциях по составлению документов для бесплатного получения государственных актов на право собственности на землю. Об этом говорится в постановлении №57 от 31 января 2011 г., размещенном на правительственном портале.

Число операций купли-продажи жилья в Украине в 2010 г. практически сохранилось на уровне 2009 г.
В Украине в 2010 г. нотариусы заверили свыше 245,1 тыс. договоров купли-продажи жилой недвижимости, что на 0,5% ниже показателя 2009 г., сообщила пресс-служба министерства юстиции со ссылкой на главу Минюста Александра Лавриновича.

Нормативные и законодательные акты о земле и недвижимости Украины , которые вступают в силу с 2011 г.
С 1 января 2011 г. вступает в силу ряд нормативных и законодательных актов относительно недвижимости и землепользования.

Земля в Украине подорожает минимум вдвое
Правила оценки земли в Украине не менялись со времен Советского союза, и Национальная академия аграрных наук разрабатывает новую методику установления нормативов. Об этом заявил зампредседателя Государственного агентства земельных ресурсов Николай Калюжный.
На сегодняшний день нормативная оценка земли составляет всего лишь 10-12 тыс. грн. за один гектар. Согласно указу Президента, минимальная стоимость аренды земли - 3% от нормативной оценки. Таким образом, на аренде земли селянин зарабатывает 360 грн. с одного гектара. "Много это или мало? Наверное, мало", - отметил Николай Калюжный. Зампредседателя Государственного агентства земельных ресурсов добавил, что после введения новой методики нормативная оценка земли может вырасти в два раза.

Подробнее см. на http://ukrbuild2010.blogspot.com/

МАТЕРИАЛЫ САЙТА И БЛОГА "СТРОИТЕЛЬСТВО В УКРАИНЕ И СНГ" ЧИТАЮТ СЕГОДНЯ СПЕЦИАЛИСТЫ 33 СТРАН МИРА. Присоединяйтесь !

Похожие пресс-релизы