pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Стартовал второй этап Всемирной космической олимпиады «Звездная эстафета»

Стартовал второй этап Всемирной космической олимпиады «Звездная эстафета»
В начале февраля начался второй этап Всемирной космической олимпиады «Звездная эстафета», приуроченной к 50-летию полета Юрия Гагарина в космос.
«Звездная эстафета» заявила о себе в прошлом году официальной церемонией запуска в Париже, в российском представительстве ЮНЕСКО. Участие в первом туре приняло более 50 тысяч человек со всех континентов, самыми активными пользователями оказались подростки из России, США, Индии, Франции и других стран.
Всемирная космическая олимпиада призвана поднять на новый уровень интерес молодых людей всего мира к космосу и проблемам, которые он затрагивает. Среди самых популярных тем, о которых говорят участники олимпиады, – экология, освоение вселенной и дружба с внеземными цивилизациями.
Сайт Всемирной космической олимпиады www.starchallenge.org состоит из множества актуальных интерактивных рубрик: «КосмоЗнатоки» – основной раздел, в котором самые пытливые участники олимпиады могут продемонстрировать свои знания в области физики, астрономии и математики; «КосмоПисатели» – творческий раздел, в котором размещаются разнообразные посты на заданную тему; «КосмоХудожники» – раздел, в котором участники олимпиады представляют свой мир в популярной манере комиксов. Также у пользователей есть возможность получить ответы на самые интересные вопросы от настоящих легендарных космонавтов, среди которых первый человек, вышедший в открытый космос, дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов; дважды Герой Советского Союза Георгий Гречко; Герой Советского Союза Александр Серебров и многие другие.
Во втором этапе Всемирной космической олимпиады наряду с демонстрацией теоретических знаний участник может проявить свою фантазию в рамках реализации творческих проектов, в макетировании и т. д. Совместно с компанией Microsoft в разделе «КосмоПисатели» появилась возможность размещения постов с использованием уникальных снимков космического неба, сделанных с помощью программы WorldWide Telescope. КосмоХудожникам второй этап олимпиады предлагает реализовать тему фантастики в кино.
По итогам второго тура и заочного финала будут выбраны двадцать лучших участников «Звездной эстафеты», которые поедут на очный тур в Париж. Абсолютному победителю будет предоставлена возможность наблюдать уникальный космический старт на космодроме Байконур. Победители в номинациях «КосмоХудожники» и «КосмоПисатели» получат сверхмодные мультимедийные устройства.

Всемирная космическая олимпиада проводится в рамках образовательной программы «Звездная одиссея» Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (РОССОТРУДНИЧЕСТВО) при поддержке Федерального космического агентства (РОСКОСМОС), а также Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

Пресс-служба: [email protected]; http://www.starchallenge.org

Похожие пресс-релизы