pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

eToken ГОСТ получил поддержку в обновленной линейке «ЛИССИ»

Компании «Аладдин Р.Д.» и Лаборатория испытаний средств и систем информатизации («ЛИССИ») объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний совместимости средства криптографической защиты информации (СКЗИ) eToken ГОСТ с решениями LISSI-CSP, LirXCA, SignMaker, OpenSSL PKCS#11 lissi_engine, Java LirPKCS11. С этого момента российские заказчики получили возможность использовать в своих информационных системах технологии формирования цифровой подписи с неизвлекаемым закрытым ключом.

Сотрудничество компаний «Аладдин Р.Д.» и «ЛИССИ» насчитывает более десяти лет, в ходе которых был реализован ряд проектов по обеспечению информационной безопасности в банковском секторе, силовых структурах, а также коммерческих компаниях. Сертификационные испытания решений «Аладдин Р.Д.» и «ЛИССИ» проводятся на регулярной основе для обеспечения высокого качества их функционирования в инфраструктуре российских заказчиков. Очередные исследования были осуществлены в связи с обновлением в 2011 году флагманских продуктов компании «ЛИССИ»:
• программного комплекса защиты информации LISSI-CSP, позволяющего использовать российские криптографические алгоритмы в операционных системах Microsoft через стандартные интерфейсы: MS CryptoAPI, MS CAPICOM, MSXML версии 5.0, MS SSPI, MS Certificate Enrollment Control;
• платформонезависимого программного продукта SignMaker, предназначенного для организации защищенного документооборота и обеспечивающего целостность и конфиденциальность электронных документов, а также подтверждение авторства;
• центра выдачи и управления сертификатами LirXCA, предназначенного для малых и средних предприятий;
• платформонезависимого плагина для OpenSSL 1.0.0+ lissi_engine, обеспечивающего доступ к электронным ключам через их «родные» библиотеки PKCS#11 для приложений, работающих через интерфейс OpenSSL;
• платформонезависимого криптографического сервис-провайдера Java LirPKCS11, обеспечивающего доступ к электронным ключам через их «родные» библиотеки PKCS#11 для приложений Java.

Основным принципиальным отличием обновленных решений «ЛИССИ» является совместимость с СКЗИ eToken ГОСТ и поддержка операционной системы Windows 7. eToken ГОСТ – это персональное средство формирования электронной цифровой подписи с неизвлекаемым закрытым ключом, выпускаемое в виде USB-ключа и смарт-карты. Продукт соответствует требованиям, предъявляемым к СКЗИ классов КС1 и КС2, что подтверждено положительным заключением ФСБ России.

Сертификационные испытания совместимости средства eToken ГОСТ с решениями LISSI CSP, LirXCA, SignMaker, OpenSSL PKCS#11 lissi_engine и Java LirPKCS11 подтвердили корректность и стабильность функционирования совместных решений. Применение новейших технологий «Аладдин Р.Д.» и «ЛИССИ» открывает заказчикам возможности эффективной защиты дистанционных сервисов и обеспечения юридической значимости электронного документооборота.

Похожие пресс-релизы