pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Группа компаний «СДС» внедряет спутниковый мониторинг ARKAN для эффективного управления автопарком дорожно-строительной спецтехн

Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности и мониторинга, анонсирует старт сотрудничества с группой компаний «СДС», крупнейшим дорожно-строительным предприятием. В рамках сотрудничества комплектами спутникового мониторинга ARKAN SuperVising на базе технологии ГЛОНАСС планируется оснастить более 100 единиц спецтехники, задействованной в строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог, а также в уборке и благоустройстве территорий в г. Москве.
Высокотехнологичный аппаратно-программный комплекс ARKAN SuperVising предоставляет широкие возможности для повышения эффективности управления транспортными ресурсами предприятия и комплексного снижения эксплуатационных издержек. Круглосуточный спутниковый контроль обеспечивает точное и своевременное выполнение рабочих графиков, позволяет оптимизировать маршруты движения и сокращать сроки выполнения заданий. Вся необходимая информация о состоянии транспортных средств, в том числе об их местоположении, передвижениях, времени движения и простоев, а также другие важные показатели результативности доступны ответственным лицам в режиме реального времени, что в свою очередь дает возможность более эффективно организовать труд водителей и укрепляет трудовую дисциплину.
Важным преимуществом внедрения мониторингового комплекса ARKAN SuperVising является экономия топлива. Датчик контроля ГСМ, который входит в комплект системы, позволяет отслеживать уровень расхода горючего, исключать возможность несанкционированных сливов и последующих накруток спидометра. Детализированные отчеты о рабочих рейсах предоставляются в удобном для последующего анализа и обработки цифровом виде.
Особенностью проекта в интересах группы компаний «СДС» стала интеграция аппаратно-программного комплекса ARKAN SuperVising с автоматизированной системой управления «Объединенная диспетчерская служба Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы» (АСУ ОДС ДЖКХиБ), которая создана в соответствии с распоряжением Правительства Москвы. Таким образом, точные и объективные данные о перемещениях спецтехники, задействованной в строительных, ремонтных и других работах на территории г. Москвы, транслируются в единый городской диспетчерский центр в автоматизированном режиме.
«Внедрение системы мониторинга и управления ARKAN SuperVising обеспечит более эффективное решение технологических и оперативных задач группы компаний «СДС», даст ощутимый экономический эффект за счет сокращения расходов на топливо и эксплуатационных издержек, положительно повлияет на показатели работы предприятия в целом. Это гибкое, легко масштабируемое решение, которое аккумулирует самые современные технологии в области мониторинга транспортных средств и обладает широким функционалом и высокой степенью адаптации к требованиям заказчика», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».
В перспективе планируется дальнейшее расширение сотрудничества компаний и масштабирование мониторинговой системы ARKAN SuperVising на весь автопарк предприятия.

Компания «Аркан» – федеральный оператор услуг безопасности на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

Контактное лицо:
Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Тел .: (495) 987-41-80;
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы