pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Национальная ассоциация инжиниринговых компаний: российские инжиниринговые компании готовы и могут внедрять энергоэффективные те

В Санкт-Петербурге Министерство энергетики Российской Федерации выступило организатором Форума под девизом «Отрасль. ТЭК-2011». Уникальной особенностью мероприятия стало то, что в Форуме одновременно участвовали компании всех отраслей ТЭК, а включенные в повестку дня темы рассматривались в контексте комплексного развития всей энергетики страны. Национальная ассоциация инжиниринговых компаний (НАИК) также стала участником конференции.

15 июня в рамках мероприятия Минэнерго «Отрасль. ТЭК-2011» состоялась панельная сессия «Энергоэффективность: от новых технологий к новой экономической идеологии». В сессии приняли участие представители Департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности Минэнерго РФ, правления Российско-германского Энергетического агентства, РЭА, ЗАО «Шнейдер Электрик», ОАО «Лафарж Цемент», представительства «Электрисите Де Франс» в России, «Далькия Интернэшнл» по России и странам Балтии, CMS, ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «Фортум», Национальной Ассоциации Инжиниринговых Компаний, российских и зарубежных энергокомпаний и компаний по производству оборудования. В рамках этой панельной сессии участники обсудили вопросы, касающиеся реализации проектов по энергосбережению и повышению энергоэффективности российских предприятий.

По мнению участников сессии, модернизация российской экономики с точки зрения повышения ее энергоэффективности станет возможной за счет привлечения частных инвесторов, наличия заинтересованности в подобных технологиях у владельцев предприятий, опыта и компетенций инжиниринговых компаний, которым и предстоит осуществлять комплексную модернизацию российской экономики.

В Национальной ассоциации инжиниринговых компаний (НАИК) уверены, что опыта российских инжиниринговых компаний достаточно для перевода российской экономики на инновационные рельсы. Членами НАИК являются ведущие крупнейшие инжиниринговые компании России, которые не только имеют опыт реализации подобных проектов, но и участвуют в обсуждениях законопроектов и новых правил рынка в экспертных комитетах по электроэнергетике Государственной думы РФ, РСПП и ТПП.

Похожие пресс-релизы