pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Аренда квартиры через агентство – это правильно говорят в ГК МИЦ (Московский Ипотечный Центр).

В поисках квартиры для съема существуют два пути: с помощью агентств недвижимости или знакомых. В принципе, со вторым вариантом все более-менее понятно, а срывать объявления на столбах вообще не рекомендуется, так как есть высокая вероятность попадания на аферистов, которые только и ждут доверчивых арендаторов. Поэтому остановимся на съеме квартиры через агентство. Но здесь также нужно быть достаточно внимательным, потому что недобросовестных агентов с окончанием экономического кризиса меньше не стало.

Главное отличие «шарашкиных» контор от солидных агентств то, что вас попросят сразу заплатить деньги. В таких случаях нужно искать другое агентство, не обращая внимания на «сладкие» обещания. Серьезные агентства недвижимости работают по совершенно другой схеме: деньги платятся только по факту подписания арендного договора, без каких-либо авансов и предоплат. Как правило, стоимость их услуг – 100% арендной платы за месяц.

Также существуют «информационные» агентства, которые за небольшую плату предоставят вам список телефонов потенциальных арендодателей. В договоре подобных агентств указывается только оказание услуг консультационного и информационного характера. Однако, на деле часто бывает, что база арендодателей устаревшая: половина телефонов не отвечает, другие – уже не доступны для съема по различных причинам. Вполне вероятно, что таким способом вы сможете снять квартиру, но для этого потребуется потратить много усилий и времени, без гарантий результата. Такой вариант подходит, если у вас в наличии много свободного времени, да и жилье нужно не срочно.

«Чтобы вас не «кинул» владелец квартиры, вам нужно обязательно подписать с ним договор аренды, в котором будут отражены все существенные условия вашей сделки, включая:
- точный адрес арендуемого жилья;
- ФИО собственника по документам должно совпадать с ФИО человека, подписавшего с вами договор аренды;
- описание всех дефектов и плохого состояния квартиры;
- наличие задолженность по квартплате и плате за телефон, Интернет;
- условия оплаты арендной платы и платы за коммунальные услуги и телефон;
- срок аренды квартиры;
- условия расторжения договора и т.д.» - комментирует Михаил Паршин, Директор по экономической безопасности ГК МИЦ (Московский Ипотечный Центр).

Подобный договор подписывается обеими сторонами, а в идеале – еще и агентством недвижимости. Этот договор – это гарант защиты ваших интересов в случае возникновения споров с хозяином жилья.
Все проекты ГК МИЦ ( Московский Ипотечный Центр ) : Новостройки Коммунарка 1, 2, 3, 4, 7 | Промышленные земли Орудьево | Коттеджный поселок Субботино | Земли под застройку в Сорочанах | сайт ГК МИЦ ( Московский Ипотечный Центр )
Мария Молькова, Московский Ипотечный Центр, (495) 937-76-5, [email protected]

Похожие пресс-релизы