pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Участие «Группы IBA» в первом форуме SAP. Минск, 21 марта 2012 года.

21 марта 2012 года в Национальной библиотеке Беларуси состоялась конференция «Корпоративное управление и повышение инвестиционной привлекательности предприятий. Первый форум SAP». IBA Minsk, IBA Gomel, НИИЭВМсервис и Учебный центр IBA — компании «Группы IBA» — приняли участие в работе Форума, выступив эксклюзивным партнером мероприятия.

Конференция была организована ООО «САП СНГ» и Научно-технологической ассоциацией «Инфопарк» при официальной поддержке: министерств промышленности и образования РБ, Государственного комитета по науке и технологиям РБ, ГУ «Администрация Парка высоких технологий», Республиканской ассоциации предприятий промышленности «БелАПП». Мероприятие проведено в рамках ежегодного проекта «Информационные технологии в промышленности «ПромИТ».

Первый форум SAP в Беларуси был организован с целью:

• Повышения эффективности корпоративного управления и инвестиционной привлекательности предприятий на основе внедрения современных интегрированных информационных систем и технологий
• Представления лучших практик корпоративного управления, реализованных в решениях SAP – мирового лидера в сфере автоматизации госсектора и в области программных решений для эффективного управления бизнесом.

Официальное представительство компании SAP работает в Минске с 2007 года, однако первые проекты с белорусскими компаниями начались еще в середине 1990-х. Сегодня у SAP в Беларуси более 30 клиентов из разных отраслей. Это крупные, стратегически важные для экономики Беларуси компании.

«Клиенты готовы инвестировать в решения SAP, так как эти проекты приносят реальную коммерческую выгоду. За прошлый год доход компании SAP в Беларуси вырос на 35%. Этот результат стал одним из слагаемых общего успеха: по итогам 2011 года SAP СНГ стала одним из лучших подразделений глобальной корпорации SAP – 1 место среди стран BRIC и 4-е – по SAP AG в целом», – отметил генеральный директор представительства SAP СНГ в Республике Беларусь Илья Юрьев.

«Клиенты SAP, оценивая результаты внедрений, чаще всего говорят о таких преимуществах, как получение полного контроля над своим бизнесом, повышение точности планирования, улучшение взаимоотношений с поставщиками и клиентами благодаря более четкому соблюдению сроков поставок и повышению качества работы с документами и бизнес-данными, а также переход от «реагирующего» типа обслуживания к «проактивному». Все эти преимущества позволят достигнуть реальных результатов, особенно в свете соглашений о Таможенном союзе между Россией, Беларусью и Казахстаном», – рассказал Фрэнк Коэн, президент региона EMEA, добавив, что сегодня SAP предлагает обширный диапазон решений для любых отраслей и предприятий любого размера.

Сергей Акулич, первый заместитель генерального директора IBA, приветствуя на пленарном заседании участников форума, отметил: «Компания SAP и её решения – это уникальное явление на мировом ИТ-рынке. IBA, являясь мультивендорной компанией, предлагает широкий спектр технологий и решений. Постоянный рост реализуемых SAP-проектов в СНГ и на мировом рынке лишний раз подтверждает тезис уникальности и эфективности SAP-технологий. Не менее уникальной, на мой взгляд, является созданная SAP экосистема – среда, которая консолидирует технологии, методики, экспертизу, опыт партнеров, клиентов и учебных центров. Это та высокоорганизованная среда, которая позволяет всем нам не только двигаться к достижению своих целей, но и создает комфортное социально-технологическое сообщество».

Специалисты «Группы IBA» поделились опытом, приобретенным при реализации SAP-проектов как в Беларуси, так и на международной арене, представив 3 доклада на секционных заседаниях конференции:

• Игорь Бордак, заместитель директора по развитию бизнеса IBA Gomel, выступил с докладом «Опыт создания систем автоматизированного управления на предприятиях энергетики на платформе решений SAP»
• Николай Гомза, начальник отдела практики BI департамента SAP Global Delivery, и Константин Малинников, начальник отдела SAP/R3 консалтинга 1-го департамента по разработке ПО, — специалисты IBA Minsk, — представили доклад «Эффективное управление материально-техническим обеспечением (МТО), особенности для вертикально интегрированных и распределенных компаний»
• Дмитрий Коневцев, начальник отдела практики транспорта и EAM/PLM департамента SAP Global Delivery IBA Minsk, выступил с докладом «ТОРО на промышленном предприятии».

В фойе конференц-зала Национальной библиотеки Беларуси был развернут стенд «Группы IBA», вызвавший огромный интерес у аудитории. На стенде свои компетенции представили специалисты:

• Ведущего центра разработок IBA Minsk
• Центра разработок НИИЭВМсервис
• Учебного центра IBA.

Необходимо особо отметить, что первый Форум SAP в Беларуси собрал рекордное для ИТ-мероприятий в нашей стране количество посетителей. Их число приблизилось к отметке в 800 человек – руководителей и специалистов предприятий министерств промышленности, связи, строительства и архитектуры, торговли, транспорта и коммуникаций, энергетики, концернов «Белгоспищепром», «Беллегпром», «Белнефтехим», Государственного военно-промышленного комитета РБ, а также предприятий негосударственного сектора экономики и организаций финансово-кредитной сферы. Вместе с партнерами и организаторами количество участников форума составило почти 900 человек.

Похожие пресс-релизы