pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

С Сибирскими летописями теперь можно будет ознакомиться в Сети

«Библиотека Сибиряка» начала пополняться сибирскими летописями, которые приводятся по уникальному изданию Императорской Археографической Комиссии 1907 года. Публикуемые летописи являются одними из главных источников по истории Сибири в период её покорения русскими и датируются XVII веком. В них описывается построение городов и острогов русскими купцами, сражения казаков с сибирскими ханами, повеления царя Иоанна Васильевича.

Сибирские летописи ценны не только как исторические документы, но и как памятники литературы, представляющие художественную ценность. В них отображено особое христианское миросозерцание летописцев: даже «безбожный» хан Кучум рыдает в Строгановской летописи о своём поражении словами псалмов. Они будут интересны специалистам по истории Сибири, филологам, этнографам и широкому кругу читателей.

В данных публикациях сохранены дореволюционная графика и орфография. Каждая летопись приводится только в одном из списков. На сайте онлайн-еженедельника «Мои года» (http://moi-goda.ru), на котором размещена электронная библиотека, уже доступны Предисловие к изданию Археографической Комиссии и Строгановская летопись.

Похожие пресс-релизы