pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Автономной Республике Крым присвоен рейтинг инвестиционной привлекательности на уровне invA – «высокая инвестиционная привлекат

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает об определении рейтинга инвестиционной привлекательности АР Крым на уровне invA – высокая инвестиционная привлекательность.

Рейтинг инвестиционной привлекательности выражает мнение рейтингового агентства о привлекательности региона с точки зрения инвестирования в него и потенциальных рисков, связанных с вложением средств. Этот вид рейтинга позволяет оценить благоприятность инвестиционного климата в регионе.

Регион с рейтингом invA характеризуется высокой инвестиционной привлекательностью в сравнении с другими территориями Украины. Наблюдается чувствительность к влиянию инвестиционных рисков. По мнению рейтингового агентства, Автономная Республика Крым имеет существенный инвестиционный потенциал и располагает достаточной инвестиционной базой, выделяющей ее среди других регионов Украины.

Присвоенный рейтинг отражает: выгодное природно-географическое положение региона, его роль и значение для Украины, консолидацию ветвей власти на местном уровне, что ускоряет принятие важных решений, развитие ряда региональных программ, направленных на содействие инвестиционной активности в регионе, позитивный инвестиционный имидж, финансовую устойчивость и значительные резервы для улучшения экономического состояния региона. Вместе с тем, во внимание также было принято: необходимость улучшения инженерно-транспортной инфраструктуры региона; более низкие, чем средние по Украине показатели экономического развития; сохранение тенизации в ряде отраслей экономики (торговля, туризм, малый бизнес), имеющих важное значение для АРК, более высокие, чем в среднем по стране, показатели правонарушений, ограниченные возможности местной власти к совместной реализации масштабных инвестиционных проектов.

Позитивное влияние на рейтинг окажет: усовершенствование нормативной базы и успешная реализация базовых программ развития полуострова, детенизация экономики, улучшение состояния инфраструктуры.

Негативное влияние на рейтинг окажет: дальнейший износ инфраструктуры, ухудшение показателей эффективности работы предприятий, сворачивание инвестиционной активности в регионе, возникновение резонансных споров с инвесторами.

Справка:
Методология рейтинговой оценки инвестиционной привлекательности региона, разработанная РА «IBI-Rating», учитывает как количественные, так и качественные показатели, позволяющие учесть индивидуальные особенности территории, помимо стандартных бальных показателей. При определении рейтинговой оценки, кроме показателей социально-экономического развития, инвестиционной активности и финансовых данных, принимаются во внимание результаты интервьюирования представителей власти на местах, данные о реализации базовых программ развития региона и улучшения его инвестиционного климата, планы на среднесрочную перспективу.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Аналитическая служба Рейтингового агентства «IBI-Rating»
тел.: +38 (044) 362-90-84
www.ibi.com.ua

Похожие пресс-релизы