pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Благотворительный фонд Игоря Шкири реализует программу оздоровления детей Донецкой области

Благотворительный фонд Игоря Шкири продолжает реализацию программы по оздоровлению детей Донецкой области. В начале июля на Азовское море, на одну из рекреационных баз пос. Мелекино, уже отправились одаренные дети из Дзержинска и Дебальцево. В конце месяца отдых ожидает многодетные семьи Горловки.

«Программа оздоровления детей Донецкой области – ежегодная акция Благотворительного фонда Игоря Шкири, которая реализуется на протяжении более 10 лет. В этом году, как и в предыдущие периоды, акцент сделан на организации отдыха одаренных детей, которые проявили себя в учебе, участии в олимпиадах, различных конкурсах, фестивалях. Поддержка подрастающего поколения – это отличный стимул для самосовершенствования ребят, получения новых знаний, дальнейшего активного участия в общественной жизни своих городов», – отметила Лариса Лисняк, директор Благотворительного фонда Игоря Шкири.

Благотворительный фонд обеспечил транспортное обслуживание групп, во время отдыха детям были обеспечены комфортные условия проживания, организовано трехразовое питание. К услугам ребят разнообразная инфраструктура отдыха – они посещают кинотеатр, луна-парк, для них организовываются танцевальные вечера. Хорошая погода, теплое море, подвижные игры на свежем воздухе способствовали тому, что у участников программы остались самые позитивные и яркие впечатления от отдыха на море.

«В малых городах Донецкой области остро стоит проблема оздоровления детей. Далеко не многие семьи могут позволить себе приобретение путевок в детские оздоровительные лагеря или поехать с детьми на море. Поэтому участие в программе Благотворительного фонда Игоря Шкири – часто единственная возможность для детей побывать на море. Многие приехали в Мелекино впервые, некоторые ребята уже участвовали в программе и единодушны: они еще не раз хотели бы побывать в поездках, организованных фондом», – подчеркнула Лариса Лисняк.

Руководители групп детей из Дзержинска и Дебальцево высоко оценили уровень организации отдыха, со своей стороны приложив немало усилий, для того чтобы сделать досуг подопечных максимально интересным и разнообразным: вовлекали ребят в игры, каждый день проводили конкурсы, викторины.

«Приехав сюда, с первого дня мы почувствовали заботу о нас и о наших детях. Многие из детей, думаю, вряд ли бы поехали отдыхать на море. У нас очень интересные, творческие ребята. У каждого из них свой багаж знаний. Мы отдыхали на море, рисовали, интересно проводили время. Побывали на празднике Нептуна, приняли участие в других мероприятиях, проходивших в это время. Для детей это все совершенно бесплатно. Мы очень довольны отдыхом и благодарны Благотворительному фонду Игоря Шкири за предоставленную возможность оздоровить детей», – констатировала Татьяна Синенко, вожатая группы детей из Дзержинска.

На протяжении многих лет в рамках благотворительной деятельности народный депутат Украины Игорь Шкиря организует отдых детей на морских курортах Украины. Только в 2011 году по программе оздоровления детей Донецкой области Благотворительным фондом Игоря Шкири было выделено около 300 путевок для детей региона.

Похожие пресс-релизы