pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фонд Игоря Янковского поддержал Детскую программу 44-го КМКФ «Молодость»

25 октября 2014 года в кинотеатре «Кинопанорама» состоялось открытие Детской программы «МОЛОДОСТЬ – ДЕТЯМ» в рамках 44-го Киевского международного кинофестиваля «МОЛОДОСТЬ». Детскую программу открыла супруга Президента Украины Марина Порошенко, под патронатом которой проходит эта секция международного кинофестиваля.

Фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего» второй год подряд поддержал работу Детской программы «МОЛОДОСТЬ – ДЕТЯМ», развернув в холле кинотеатра яркую галерею, составленную из лучших картин участников художественного конкурса детских картин «Моя мирная Украина». Этот конкурс был организован и проведен Фондом Игоря Янковского весной 2014 года и собрал более 600 картин. Лучшие работы юных украинских художников составили передвижную экспозицию, которая уже выставлялась в ряде стран Европы - Бельгии, Польше, Франции. Как и в прошлом году, Фонд Янковского делегировал в состав Международного детского жюри кинофестиваля «Молодость» юного талантливого художника. На этот раз им оказался 14-летний Максим Апанасенко, лауреат конкурса детского рисунка «Моя мирная Украина».

Особый восторг у юных зрителей, которые в этот день заполнили кинотеатр, вызвал первый украинский музыкальный фильм для детей «Трубач» режиссера Анатолия Матешко. Традиционно на премьере присутствовала съёмочная группа, в состав которой, кроме юных актеров входили такие звезды кинематографа, как Владимир Горянский, Нонна Гришаева, Алексей Горбунов. Музыку к фильму написал участник группы «Гоголь Борделло» Сергей Рябцев, который прилетел на премьеру из Нью-Йорка. История повествует о юном талантливом трубаче Коле (его роль исполнил юный актер Леонид Шевченко), который в свои 13 лет не только умеет виртуозно играть на трубе, но и пишет музыку. Это киноистория соперничества двух детских оркестров. Все события развиваются так, словно во взрослом кино: есть любовь, плетутся интриги, бушует ревность и, конечно же, в финале добро побеждает зло.

В этом году в рамках 44-го Киевского международного кинофестиваля «Молодость» одна из старейших кино-локаций столицы – кинотеатр «Кинопанорама» - традиционно принимает Детскую программу. Все детские фильмы, созданные в Украине и Норвегии, Казахстане, Швейцарии и Германии, во время кинофестиваля будут показаны бесплатно.

Как заявлено организаторами, в рамках Международной конкурсной программы будут соревноваться самые новые детские фильмы, а оценивать их будет самое требовательное жюри – дети в возрасте 10-14 лет. В этом году, на конкурс свои полнометражные киноленты представили режиссеры со всего мира, а вне конкурса, будут представлены две киноленты словацкого режиссера Юрая Якубиско, созданные еще в 80-х годах: «Веснушчатый Макс и привидения», «Бабушка Метелица». Юные знатоки и ценители, на уровне с авторитетным взрослым жюри, будут оценивать кинокартины. По условиям конкурса, победителя определит международное детское жюри, в состав которого вошли представители украинских школ и лицеев гуманитарного направления. Итоги конкурса и имя обладателя главного приза – золотого «Скифского оленя» – будет известно 1 ноября 2014, на церемонии награждения.

И все дни работы кинофестиваля «Молодость» холл кинотеатра «Кинопанорама» будут украшать детские картины, предоставленные Фондом Игоря Янковского.

Организаторы едины во мнении: в 2014 г Детская программа «МОЛОДОСТЬ - ДЕТЯМ» - это не только уникальная попытка поговорить с юными гражданами на серьезные темы языком кино, но еще и прекрасная возможность узнать и понять выбор ребенка XXI века, заглянуть в его мировоззрение, изучить культурные предпочтения. «Молодость» уверена - программа станет сильным шагом на пути развития современного кинематографа для юных зрителей Украины.

ВБФ ИГОРЯ ЯНКОВСКОГО «ИНИЦИАТИВА ВО ИМЯ БУДУЩЕГО»
БЦ "Горизонт Парк" корп. 1, 5 этаж
ул. Амосова, 12, г. Киев, 03680, Украина
Тел.: +380 44 459 0304;
Факс: +380 44 459 0305;
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы