pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Иммошан Украина» начала строительство первого «зеленого» объекта – ТРЦ «СИТИПАРК» в Макеевке

Компания «Иммошан Украина», входящая в Группу «Ашан» и занимающаяся торговой недвижимостью Группы, начала строительство торгово-развлекательного центра «СИТИПАРК» в Макеевке, Донецкая область. 11 июля на месте строительства объекта состоялась церемония закладывания символической капсулы в фундамент будущего торгово-развлекательного центра.
Возведение торгово-развлекательного центра «СИТИПАРК» будет осуществляться на прилегающей территории к гипермаркету «Ашан» в Макеевке, при строительстве которого был приобретен земельный участок для будущего ТРЦ.
Гипермаркет «Ашан» (15 000 кв.м) с торговой галереей (2 500 кв.м) и парковкой на 1,3 тысячи парковочных мест, был вторым объектом сети в Украине и построен за 5 месяцев в декабре 2008. На данный момент гипермаркет «Ашан» дополнен торговой галерей (25 магазинов) и носит название торговый центр «Ашан Донской». «ТЦ «Ашан Донской» является пока единственным местом в городе для покупки продуктовых товаров в широком масштабе. Возведение ТРЦ позволит увеличить существующий поток посетителей, который по данным 2011 года составил уже 7 млн. человек в год. Динамика товарооборота гипермаркета «Ашан Донской» в Макеевке на сегодняшний момент лидирует среди гипермаркетов сети в Украине» - сообщил коммерческий директор «Иммошан Украина, Филипп Бертере.
Инвестиции в строительство ТРЦ «СИТИПАРК», единственным инвестором которого является компания «Иммошан Украина», составят более 30 миллионов EURO. Общая площадь будущего ТРЦ составит 48 тыс. кв.м., торговая площадь – 32 500 кв.м., не включая площадь гипермаркета «Ашан». Основными якорными арендаторами выступят гипермаркет «Ашан», супермаркет бытовой техники и электроники «Эльдорадо», «Спортмастер», «Л'Этуаль», «Интертоп», «Mango», «New Yorker», «Reserved», а также другие сетевые магазины одежной группы товаров. В торговой галерее будет размещено более 120 магазинов, в частности крупные международные бренды, многие из которых будут впервые представлены в регионе. Проект строительства ТРЦ включает большую развлекательную зону – 10-ти зальный кинотеатр-мультиплекс, детский игровой центр, роллердром, каток, зону ресторанов. А также нестандартный для торговых центров и уникальный для Украины формат «Площадь жизни» - территория, на которой будут проводиться различные мероприятия.
ТРЦ «СИТИПАРК» будет выполнен в эко-стиле и является первым в Украине объектом «зеленого» строительства. Объект будет сертифицирован по британской системе эко-технологий «BREEAM» и соответствовать отметке «Very Good». «Уровень присвоенного сертификата зависит от множества факторов, среди которых основными являются эффективность потребления энергии и воды, качество управления процессом строительства, качество применяемых материалов и внутренней среды здания, доступность общественного транспорта и другие. Реализация данного проекта несет за собой дополнительные инвестиции в строительство и эксплуатацию объекта, но для нас является важнейшим фактором интеграции стратегической программы компании до 2020 года» - добавил Филипп Бертере. Пока это первый эксперимент внедрения такой технологии в Украине и один из первых в Европе. После реализации проекта в Макеевке, подобные торгово-развлекательные центры компания «Иммошан» намерена открыть в России, Польше, Португалии и других странах.
Генеральным подрядчиком по проведению строительных работ была выбрана компания «ГЕРЦ». Сдача объекта запланирована на осень 2013 года, однако руководство компании «Иммошан Украина» и компания-застройщик планируют открыть двери для посетителей ТРЦ «СИТИПАРК» раньше – 1 августа 2013 года
Благодаря введению в эксплуатацию ТРЦ «СИТИПАРК» в регионе буден создано более 300 рабочих мест, усовершенствованы транспортные маршруты.

Информационная справка:
Компания Иммошан, основанная в 1976 г., является одной из лидирующих европейских компаний, специализирующихся на девелопменте, управлении и эксплуатации торговых центров. Компания Иммошан входит в группу Ашан. Основными видами деятельности компании является управление недвижимостью группы Ашан. Под управлением компании находится 312 торговых центров с суммарной площадью 1.7 млн кв.м в аренде в 12 странах мира и посещаемостью 1,7 млрд. посетителей в год. На сегодняшний день компания располагает 12.2 тыс. партнерами в сфере торговли.
Торговая группа Ашан создана в 1961 году, является одним из крупнейших мировых розничных операторов. По состоянию на 31 августа 2011 года, торговая группа объединяла 1331 гипер- и супермаркет в 12 странах мира со штатом 262 тыс. чел. Свой первый гипермаркет в Украине группа Ашан открыла в конце марта 2008 года. Сегодня в Украине насчитывается восемь объектов Ашан: четыре - в Киеве, по одному - в Донецке, Кривом Роге, Запорожье и Львове.

Похожие пресс-релизы