pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ГК Корпорация «Газэнергосрой»: определены регионы, наиболее перспективные для развития биогазовых технологий

Президент Группы Компаний Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин и первый вице-президент Национального союза по биоэнергетике, возобновляемым источникам энергии и экологии Дмитрий Немчинов приняли участие в заседании рабочей группы по развитию биотехнологий под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича. В ходе заседания рассматривались вопросы развития биоэнергетики и производства биотоплива в нашей стране.
Министерством энергетики России были названы перспективные с точки зрения развития биогазовых технологий территории. Особо были отмечены регионы, в которых планируется строительство объектов Корпорации «БиоГазЭнергоСтрой» (входит в ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой»), в том числе Республика Мордовия, Калининградская и Тверская области.
К строительству биогазовой станции в Мордовии Корпорация «Биогазэнергострой» приступила в августе 2012 года. Объект расположен вблизи Саранска в поселке Ромодановское. Мощность станции составит 4,4 МВт, на сегодняшний день это самый крупный проект в сфере биоэнергетики в нашей стране. Его особенность в том, что станция ориентирована не только на снабжение местных сельхозпредприятий, но и на выдачу большей части электроэнергии (4МВт) в сеть. Биогазовая станция в Ромодановском будет работать на смешанном сырье: отходах животноводческого комплекса по разведению крупного рогатого скота и свекольном жоме, который вырабатывается на соседних предприятиях в процессе производства сахара. На смешанном сырье будут работать и биогазовые станции в Калининградской и Тверской областях.
Справка:
ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» более 12 лет осуществляет выполнение комплексных работ «под ключ» по строительству генерирующих мощностей: малых от 1 до 30 МВт, средних от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. За годы работы на энергетическом рынке Корпорация выступила в роли заказчика, координатора, подрядчика по строительству электростанций общей мощностью более чем 4 тыс. МВт по электричеству и 10 тыс. Гкал/час по теплу.
ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» в настоящий момент реализует проект по строительству крупнейшей частной электростанции в Москве. Это ГТЭС «Огородный проект -Новомосковская», мощность которой составит 600 МВт. Кроме того, реализуется проект по строительству Кудепстинской ТЭС, которая станет ключевым звеном схемы энергоснабжения Олимпиады-2014. Станцию планируется сдать в эксплуатацию в конце 2013 года. Её мощность составит 367 МВт.
Корпорация «БиоГазЭнергоСтрой» (входит в Группу компаний «ГазЭнергоСтрой») в 2009 году разработала и установила первую в России биогазовую электростанцию в деревне Дошино Калужской области. Сейчас у компании в стадии проектирования и строительства находится более 30 биоэлектростанций на территории РФ.
Национальный союз по биоэнергетике, возобновляемым источникам энергии и экологии был создан в 2011 году. Его учредителями стали компании, входящие в состав ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой». Союз объединил более 50 государственных и общественных организаций, коммерческих структур из России и Европы. Президентом Национального союза по биоэнергетике избран Сергей Чернин.
Потенциал производства биогаза в нашей стране составляет 72 млрд. кубометров в год. Из него можно было бы произвести 151 200 ГВт электроэнергии или 169 344 ГВт тепла.

Дополнительная информация:
Варвара Агламишьян -- [email protected], [email protected] (916) 950-7669
[email protected], (495) 972-24-00

Похожие пресс-релизы