pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Тир, кальян и хостел: выявлены наиболее перспективные направления для организации доходного бизнеса в низкоконкурентных сегмента

Российская консалтинговая компания Business Planner выявила наиболее перспективные направления для организации доходного бизнеса и инвестиций в низко конкурентные сегменты рынка. По мнению аналитиков компании, самыми многообещающими стартапами в сфере малого и среднего бизнеса на сегодняшний день являются тиры, кальяны и хостелы.

«Несмотря на кризис и общее уменьшение у предпринимателей свободных денег для осуществления инвестиций, российский рынок стартапов продолжает сохранять позитивную динамику роста. Business Planner проанализировал рыночные тенденции на 2017 год и пришёл к выводу, что три указанных направления имеют все шансы стать основными бизнес-трендами малого предпринимательства на 2017-2018 годы. Тиры набирают всё большую популярность у среднего класса, как элемент корпоративного team-билдинга, снятия стресса и борьбы с «кризисом среднего возраста». Кальянные становятся любимым местом досуга и проведения деловых встреч креативной молодёжи. Хостелы же при малых начальных вложениях и незначительных операционных расходах, дают стабильный доход, с окупаемостью проекта от 7 месяцев до двух лет», – рассказывает генеральный директор компании Business Planner Соломников Дмитрий.

Так, минимальные вложения в хостельный бизнес в развитом регионе (например, Нижегородской области) составят 250-300 тысяч рублей, а среднемесячная прибыль от среднего хостела будет колебаться в районе 50-70 тысяч рублей. Окупятся все вложения примерно за полгода.

Минимальные вложения в тир (если на первом этапе ограничиться только пневматическим оружием), также не превысят 250 тысяч рублей в регионах, включая аренду, ремонт, зарплату персонала, а также базовый набор оружия и расходных материалов. Специальных лицензий в этому случае также не требуется. Если переходить на более высокий уровень и предлагать клиентам стрельбу из аутентичного оружия Второй Мировой, японские сюрикены и настоящие средневековые арбалеты, оперативные расходы, конечно же, возрастут, однако параллельно им начёт расти и клиентская база за счёт клиентов, привлечённых уникальным предложением.

Кальянные, несмотря на перспективность, в последнее время вынуждены существовать под прессом законодательных ограничений на курение табака, который в России запрещено курить в общественных местах. Поэтому владельцам кальянных приходится прибегать к различным ухищрениям, не идущим бизнесу на пользу. Например, заменять запрещённый табак «курительными смесями на травяной основе», отказывать от реализации еды и напитков в заведении, оборудовать кальянные вне жилых помещений. Эксперты, однако, прогнозируют, что в скором времени кальянный бизнес будет более чётко отрегулирован законодателями, что существенно повысит его рентабельность. Пока же расходы на открытие одной кальянной с соответствующей обстановкой, качественными приборами и ассортиментом составит не менее 650 тысяч рублей.

О компании Business Planner:

Business Planner – консалтинговая компания, специализирующаяся на разработке индивидуальных бизнес-планов и поиску рыночных ниш с низкой конкуренцией.

В штат компании включены финансовые аналитики и маркетологи с опытом работы как на массовых рынках (например, бизнес план сети продуктовых магазинов или предоставления строительной техники в аренду), так и на нишевых (бизнес план телекоммуникационной компании или компании по производству биопротеина). Написание и защита проектов перед частными инвесторами, Фондами и Банками.

Инвестируйте в новые направления с Business Planner.

https://business-planner.ru

Похожие пресс-релизы