pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Банк «ГЛОБЭКС» аккредитован Наблюдательным советом НП «Совет рынка» для участия в системе финансовых гарантий на ОРЭМ

Наблюдательным советом НП «Совет рынка» принято решение присвоить банку «ГЛОБЭКС» статус аккредитованного банка и включить его в реестр банков, обладающих правом предоставления банковских гарантий на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ), с даты, которая будет определена Правлением Совета после прохождения Банком процедуры заключения договоров, необходимых для функционирования системы финансовых гарантий.

На сегодняшний день правом предоставлять банковские гарантии на ОРЭМ обладают 15 банков.

НП «Совет рынка»

Федеральный закон от 4 ноября 2007 года № 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер по реформированию энергетической системы России» установил особенности правового статуса коммерческой инфраструктуры оптового рынка, в том числе с 1 апреля 2008 года на Некоммерческое партнерство «АТС» были возложены функции совета рынка.

Во исполнение указанного закона годовым собранием членов НП «АТС» 28 июля 2008 года было принято решение о внесении изменений в устав Партнерства, в том числе в части, касающейся смены наименования Некоммерческого партнерства «Администратор торговой системы оптового рынка электрической энергии (мощности) энергетической системы» на Некоммерческое партнерство «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» («Совет рынка»).

НП «Совет рынка» призван объединить на основе членства продавцов и покупателей электрической энергии (мощности), являющихся субъектами оптового рынка, участниками обращения электрической энергии на оптовом рынке, организации, обеспечивающие функционирование коммерческой и технологической инфраструктуры оптового рынка, иные организации, осуществляющие деятельность в области.

Похожие пресс-релизы