pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Открыта регистрация участников Казахстанской олимпиады Cisco по сетевым технологиям

С 3 по 18 марта принимаются заявки на участие во второй Казахстанской олимпиаде Cisco по сетевым технологиям среди слушателей локальных академий Cisco. Соревнование, организуемое Cisco и Казахским национальным университетом (КазНУ) им. аль-Фараби в сотрудничестве с компаниями «Казтелеком», «АЛСИ» и Fast Lane, проводится с целью выявления и поддержки талантливых студентов, популяризации ИКТ-образования и привлечения молодежи к активному участию в национальных и международных инфокоммуникационных проектах.

Олимпиада будет состоять из двух этапов. 20 марта ее участникам предстоит пройти отборочное онлайн-тестирование, ответив на вопросы из курса CCNA . По его результатам будут определены финалисты Олимпиады. Им предстоит решить задачи по моделированию сети с помощью программного симулятора Packet Tracer, а затем выполнить практические работы на реальном оборудовании Cisco. Финал состоится 28 марта на базе механико-математического факультета КазНУ им. аль-Фараби.
Определять победителей будет жюри. В его состав вошли Г. М. Мутанов, Ш. А. Джомартова (все — КазНУ им. аль-Фараби), А. Ж. Тойгожинова (Алматинский университет энергетики и связи), А. С. Ермаков (Казахский национальный технический университет им. К. И. Сатпаева), А. Жаманов (Университет им. Сулеймана Демиреля), Т. А. Нурлыбаев (Международный IT университет), С. А. Тусупова (Университет «Туран»), Р. Брагиненко (Академия Cisco при Политехническом колледже Астаны), Ш. Ж. Сеилов (ОФ «Казахская Академия Инфокоммуникаций»).
Финалисты Олимпиады получат дипломы участников, а победители будут награждены ценными призами.
Зарегистрироваться для участия во второй Казахстанской олимпиаде Cisco по сетевым технологиям среди слушателей локальных академий Cisco можно по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1TdP_7eEs2I6wMFzrngBf1JXRd-YIIVTcd3-MfHk....

Об академиях Cisco
Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 15 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Казахстан и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях всё более технологически зависимой экономики.
В Казахстане функционируют около 50 академий Cisco, где обучаются почти 2 700 студентов.

Похожие пресс-релизы