pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объявлены победители второй Казахстанской олимпиады Cisco по сетевым технологиям

28 марта на базе механико-математического факультета Казахского национального университета (КазНУ) им. аль-Фараби состоялся финал второй Казахстанской олимпиады Cisco по сетевым технологиям, организованной Cisco и КазНУ им. аль-Фараби в сотрудничестве с компаниями CTI, Fast Lane, «АЛСИ» и «Казтелеком». Соревнование проводилось с целью выявления и поддержки талантливых студентов, популяризации ИКТ-образования и привлечения молодежи к активному участию в национальных и международных инфокоммуникационных проектах.

По результатам отборочного тура (состоялся 20 марта при участии 81 студента) в финал вышли 33 слушателя академий Cisco, действующих на базе Алматинского университета энергетики и связи, Евразийского национального университета (ЕНУ) им. Л. Н. Гумилёва, Казахского национального технического университета (КазНТУ) им. К. И. Сатпаева, КазНУ им. аль-Фараби, Карагандинского государственного технического университета, Международного IT-университета, Университета им. Сулеймана Демиреля и Университета «Туран».

Соревнование проходило в два этапа. Сначала финалисты должны были выполнить задание по моделированию сети с помощью программного симулятора Packet Tracer. 12 студентов, успешно решившие эту задачу, стали участниками заключительного этапа олимпиады. Им предстояло выполнить практические работы на реальном оборудовании Cisco. Тематика конкурсных заданий была разработана на основе учебной программы курса CCNA .

«Конкурсные задания олимпиады были реалистичные, с хорошим «жизненнным» сценарием, — рассказывает слушатель Академии Cisco при ЕНУ им. Л. Н. Гумилёва Абзал Абдиманов. — Задача для первого этапа была интересна тем, что все устройства настраивались только с компьютера администратора. Организаторы смогли симулировать реальную сеть. Задача для второго тура была ещё практичнее: мы должны были найти неисправности в сети предприятия. Это были самые распространенные ошибки, которые допускают сетевые инженеры: неправильный тип кабеля, проблемы IP-адресаций, маршрутизации, а также доступа к устройствам».
По словам слушателя Академии Cisco при КазНТУ им. К. И. Сатпаева Даны Курмангалиевой, «олимпиада Сisco даёт возможность не только показать свои знания, но и в условиях, приближённых к реальным, в режиме цейтнота испытать полученные навыки и понять, какие пробелы в знаниях нужно ликвидировать».
Места на пьедестале почёта заняли:
• Ерлан Махмутов (КазНУ им. аль-Фараби) — 1-е место;
• Абзал Абдиманов (ЕНУ им. Л. Н. Гумилёва) — 2-е место;
• Никита Рем (Университет «Туран») — 3-е место.
Участники олимпиады были награждены призами от спонсоров. Представитель компании «Казтелеком» вручил Ерлану Махмутову смартфон iPhone и планшет iPad, Абзалу Абдиманову — планшет iPad, а Никите Рем — мини-планшет iPad. Компания CTI предоставила победителю подарочное издание дисков «Планета земля», а второму и третьему призёрам — майки с логотипами CTI.

Награждение победителя олимпиады Ерлана Махмутова

Участники первого этапа финала, не прошедшие в заключительную часть соревнования, получили от Cisco толстовки с логотипами компании. А компания «АЛСИ» наградила всех финалистов сертификатами на обучение по курсу «Внедрение и конфигурация Windows Server 2012» (Installing and Configuring Windows Server 2012).
Кроме того, инструкторы академий Cisco получили подарки от компании Cisco. Особо был отмечен вклад Романа Брагиненко (Политехнический колледж Астаны) и Азамата Жаманова (Университет им. Сулеймана Демиреля) в организацию олимпиады.

Об академиях Cisco
Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 15 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Казахстан и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях всё более технологически зависимой экономики.
В Казахстане функционируют около 50 академий Cisco, где обучаются почти 2 700 студентов.

Метки: Cisco, Академия Cisco, Казахстанская олимпиада Cisco по сетевым технологиям, CCNA, CTI, Fast Lane, «АЛСИ», «Казтелеком».

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(044) 391-3600

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Горячая линия Cisco в Украине 0 800 503 337. Если у Вас есть вопросы, звоните прямо сейчас. Наши операторы ожидают Ваших звонков

Похожие пресс-релизы