pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания JCB заключает многомиллионный контракт с представителями вооруженных сил США

Стало известно, что компания JCB заключила контракт на сумму 50 млн. долларов на поставку высокоскоростных экскаваторов-погрузчиков для армии Соединенных Штатов Америки. Модели HMEE будут выпущены на североамериканском заводе компании JCB в г. Саванна, штат Джорджия. Поставка запланирована на 2017 год.
Армия США была первой военной организацией, которая в 2005 г. приобрела 636 специальных экскаваторов-погрузчиков HMEE. Сумма контракта составила 206 млн. долларов, что до сих пор является крупнейшим разовым заказом за всю 68-летнюю историю JCB!
С тех пор компании JCB удалось заключить контракты с Вооруженными силами многих стран, включающих Великобританию, Швецию, Германию, Объединенные Арабские Эмираты, Австралию, Новую Зеландию и другие союзные страны.
Исполнительный директор JCB Грэм Макдональд рассказал: «В течение последних 30 лет JCB поставила более 4,000 единиц техники для ВС 57 стран. Мы рады, что можем закрепить этот успех, заключив новый контракт с армией Соединенных Штатов».
Президент и исполнительный директор «JCB Северная Америка» Арджун Мирдха добавил: «Тот факт, что армия США в очередной раз выбрала JCB в качестве поставщика этого уникального оборудования, свидетельствует о высоком уровне качества и инновациях наших машин HMEE. Мы очень гордимся тем, что именно наша компания производит машины, защищающие жизни военнослужащих – как мужчин, так и женщин – на протяжении всего срока службы».
16-тонная модель экскаватора-погрузчика HMEE была разработана в Великобритании и в настоящее время производится в США. Эта машина коренным образом изменила ход выполнения военных инженерных задач. Экскаватор-погрузчик способен развивать скорость до 100 км/ч, что позволяет модели HMEE двигаться наравне с военным конвоем на дороге. Это, в свою очередь, позволяет избежать необходимости транспортировать машину с помощью грузовика.
Военная модель JCB эффективно помогает устранить любые препятствия на дорогах и блокировать пути наступления противника. Все это достигается путем объединения возможностей погрузки и вскапывания всемирно известного экскаватора-погрузчика JCB и инновационного высокоскоростного трактора JCB Fastrac, единственного трактора, имеющего полностью независимую подвеску и антиблокировочную тормозную систему.
Военный экскаватор-погрузчик также отличается высоким уровнем защиты от снарядов и взрывной волны. Эта система защиты настолько эффективна, что в ряде случаев она спасла жизни операторов машин, которые при исполнении служебных обязанностей в зоне конфликта столкнулись с самодельными взрывными устройствами.

Справка о компании JCB
Один из трех крупнейших производителей строительной и сельскохозяйственной техники. Модельный ряд включает линейку малогабаритных машин, а также машины средних размеров, включая экскаватор-погрузчик и телескопический погрузчик Loadall. Кроме того, компания выпускает тяжелые экскаваторы для работы в суровых условиях. JCB производит технику на 22 заводах на четырех континентах: 11 в Великобритании, 6 в Индии, а также в Бразилии, США, Китае, Германии. Штат сотрудников компании по всему миру насчитывает более 10 тысяч человек. В России и СНГ более 130 дилерских центра.

Похожие пресс-релизы