pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Летом 2014 г. эксперты наблюдают «аномальный» спрос на элитную загородную недвижимость

Этим летом на рынке элитной загородной недвижимости произошел нетипичный всплеск покупательской активности, отмечают в TWEED. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем сделок увеличился примерно вдвое. В компании не исключают, что «аномальный» спрос вызван негативным политическим фоном и санкциями по отношению к России.
«Международные санкции остудили пыл состоятельных российских граждан, которые вкладывались в зарубежную недвижимость, – комментирует Алексей Артемьев, директор департамента загородной недвижимости агентства TWEED. – У инвесторов появилось желание вернуть деньги домой, поскольку больше их возвращать некуда. Доверие к банковской сфере утрачено, к тому же, непонятно, что будет с валютой. Так почему бы не вложить капитал в недвижимость и, в том числе, в загородную?»
Оживление на рынке началось еще в июне, в минувшем месяце тренд сохранился. По итогам первых двух месяцев лета, средний бюджет сделок составил от 1 до 2 млн долл. На Рублево-Успенском направлении были замечены сделки в районе 10 млн долл. и выше. Активные продажи идут в проектах «Барвиха XXI», «Жуковка XXI», «Любушкин хутор» (Evergreen), «Раздоры-2», «Николино» и др.
Эксперты TWEED также отмечают устойчивый интерес к Новой Риге, даже несмотря на ремонтные работы по расширению трассы. В эпицентре покупательского спроса оказались проекты Agalarov Estate, «Монолит», «Павлово», поселки Villagio Estate и др. Уже с мая этого года пошла по нарастающей покупательская активность по отношению к коттеджному поселку «Шато Соверен» на 18-м км Новорижского шоссе, что обусловлено не только ситуацией на рынке, но и грамотной политикой девелопера.
«Я бы рекомендовал рассматривать предложения в организованных коттеджных поселках на традиционно престижных направлениях, которые обладают длинной ликвидностью, а также смотреть на дисконт, который присутствует в летний период», – отмечает Алексей Артемьев.
С учетом динамики в первые два месяца лета, эксперты TWEED прогнозируют: есть все основания полагать, что в августе спрос на элитном загородном рынке сохранится на том же уровне и плавно перейдет в осеннюю активность. «Начиная с осени 2008 г., в России к сентябрю ждут «катастроф», – говорит Алексей Артемьев. – Между тем рынок не стоит на месте, сделки с элитной недвижимостью как заключались, так и заключаются, поскольку это самый устойчивый сегмент. В отличие от многих других активов, загородные дома – лучшая «конвертируемая валюта…».

Похожие пресс-релизы