pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Валентина Алешина посетила показ драмы «Феникс» Кристиана Петцольда

Тема войны, тем страшной угрозы, нависающей над обществом со всей необратимостью ее последствий не оставляет в покое оперную певицу Валентину Алешину. В своем творчестве, в своей педагогической деятельности она вновь и вновь препарирует эту тему, рассматривает ее под разными углами и думает, думает, думает.… Наверное, именно поэтому ей так хорошо удается каждый раз во время исполнения проживать романс Женьки из оперы К. Молчанова «А зори здесь тихие» по известному произведению Б. Васильева.
Идеи и эмоции для своих работ она черпает из прочитанных книг, услышанных историй и просмотров фильмов, как документальных, так и художественных. На днях Валентина получила очередной эмоциональный заряд. В кинотеатре она посмотрела фильм «Феникс». Драматичный, неоднозначный сюжет и идея фильма очень ее увлекли. Режиссер Кристиан Петцольд, частый гость Берлинского кинофестиваля, исследует травматический опыт Холокоста. Главная героиня Нелли — бывшая певица, чудом выживает в концентрационном лагере, возвращается в Берлин и исправляет обезображенное тюремщиками лицо. После удачной операции она находит своего мужа, но тот не признает Нелли. Он уверен в ее смерти. В новой жизни ее ждет игра в обман и поддавки, где на кону стоят огромное состояние, психическое здоровье и тайны прошлого.
«Такие фильмы помогают мне почувствовать себя живой и еще раз переосмыслить величайшую трагедию 20 века. Каждый день мы должны помнить о том, что случилось, изучать эту проблему, чтобы ни в коем случае вновь не повторять своих ошибок!» - Говорит Валентина.

Похожие пресс-релизы