pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Финский концерн ЮИТ снесет детский сад в Москве, чтобы построить элитное жилье

Конфликт вокруг сноса здания детского сада в СВАО г. Москвы по адресу Ивовая ул., д.8 подходит к развязке. Руководство ЗАО "ЮИТ Сити Строй", дочерней компании финского строительного концерна YIT, настаивает на том, чтобы детский сад "Чудесная страна", который арендует часть здания, немедленно освободил помещения. После этого здание пойдет под снос.

Детский сад "Чудесная страна" с 2010 г. располагается в здании, которое изначально строилось как дошкольное образовательное учреждение.

В 2013 году ЗАО "ЮИТ Сити Строй" приобрело данное здание у предыдущего собственника с перспективой строительства на этом месте многоэтажного жилого дома. В настоящее время новый владелец здания отказывается продлевать договор аренды с детским садом, вынуждая дошкольное образовательное учреждение к закрытию. При этом ЗАО "ЮИТ Сити Строй" принадлежит здание, но не земельный участок под ним.

"Собственник в лице ЮИТ Сити Строй требует от нас освободить помещения. Но, даже сломав сейчас здание детского сада, строительство нельзя будет начать, так как застройщику не принадлежит земельный участок. Насколько мне известно, ЮИТ Сити Строй также не получено разрешение на снос здания. Нам нужно еще около 2-х лет, чтобы найти подходящие новые помещения, переехать, приспособить и оснастить их под нужды дошкольного образовательного учреждения. А нас вынуждают сделать это немедленно", - говорит директор детского сада "Чудесная страна" Наталья Таран.

Найти в СВАО здание с достаточной площадью (400-500 кв.м) для размещения детского сада на 50 детей, каким является ДОУ на данный момент, действительно, проблематично. Администрация детского сада неоднократно обращалась в префектуру Северо-Восточного административного округа и Департамент образования Москвы с просьбой оказать содействие в связи со сложившимися обстоятельствами в предоставлении свободных площадей под детский сад из муниципального фонда. Префектура СВАО проинформировала, что требуемых площадей в округе нет. Таким образом, при официально подтвержденном со стороны префектуры отсутствии площадей под детские сады в СВАО дошкольное образовательное учреждение отдается под снос ради строительства многоэтажного дома.

Справочно
"Чудесная страна" на сегодняшний день – самый крупный частный д/с в районе Свиблово. При существующей проблеме обеспечения детей местами в муниципальные детские садики "Чудесная страна", располагая 50 местами, выполняет важную социальную функцию в районе. В садике работает ясельная группа для детей от 1,7 лет, в то время, как прием детей до 3-х лет в муниципальные детские сады в настоящее время закрыт.
Просим Вас оказать содействие в освещении данной темы. Подробная информация и документы будут предоставлены.

Частный детский сад "Чудесная страна"
Директор: Таран Наталья Георгиевна
Тел. 8(495)943-96-54,
8(926)828-83-91,
Е-mail: [email protected]
Web-сайт: luckychildren.ru
Адрес: Москва, ул. Ивовая, д. 8

Похожие пресс-релизы