pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мобильная клиентская служба Пенсионного фонда провела прием граждан в Парке культуры и отдыха г.Тамбова

В воскресенье, 31 мая, специалисты ОПФР по Тамбовской области организовали прием граждан на территории Парка культуры и отдыха г.Тамбова с использованием мобильной клиентской службы. Мероприятие было приурочено ко Дню защиты детей, который традиционно отмечается 1 июня. На прием специалисту ОПФР пришли около 30 человек.
Основной темой организации приема были вопросы использования средств материнского (семейного) капитала. В этой связи необходимо напомнить, что начиная с 5 мая 2015 года все управления ПФР Тамбовской области начали прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей.
При этом владельцы сертификатов вправе подать заявления не только в УПФР, но и в МФЦ в городах и районах области, где также оказываются услуги ПФР.
Следует также подчеркнуть, что времени для подачи заявлений на получение выплаты у тамбовчан предостаточно – до 31 марта 2016 года, поэтому торопиться с обращением за выплатой нет необходимости.
Кроме того, Отделение ПФР по Тамбовской области рекомендует владельцам сертификатов использовать возможность предварительной записи на прием по телефону и с помощью специального электронного сервиса. Номера телефонов районных УПФР и сервис «Предварительная запись на прием» размещены на сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru).
Напомним, что воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать, как уже отмечалось выше, не позднее 31 марта 2016 года.
Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.
В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.
Кроме материнского капитала, горожан интересовали вопросы перерасчета и выплаты пенсии, автоматической корректировки пенсии, подготовки пакета документов, необходимых для назначения пенсии, выбора тарифа страховой и накопительной пенсии, новой пенсионной формулы, выдачи СНИЛС ребенку, перевода накопительной пенсии и т.д.
Необходимо отметить, что начиная с 2011 года совместно со специалистами Управления здравоохранения и Управления труда и социального развития области мобильная клиентская служба Отделения ПФР принимает участие в проекте «Социальный автопоезд «Забота», целью которого является предоставление социальных услуг с «доставкой на дом». Такая форма работы с населением позволила принять уже около 3 тыс. граждан.
По мнению управляющего Отделением ПФР по Тамбовской области Тамары Козловской, совершенствование форм и методов работы по организации приема населения, в том числе граждан с ограниченными возможностями, повышение уровня сервиса для страхователей и доступности государственных услуг на основе межведомственного взаимодействия с органами исполнительной власти является приоритетным направлением в работе. А использование мобильных клиентских служб – это еще один шаг навстречу клиентам ПФР, обеспечивающий удобство, комфорт и высокий уровень обслуживания граждан и страхователей, и позволяющий приблизить качественное оказание государственных услуг гражданам непосредственно по месту их жительства.
Отделение ПФР выражает благодарность муниципальному учреждению «Дирекция культуры и массового отдыха» администрации г.Тамбова и рассчитывает на дальнейшее сотрудничество в вопросах организации информационно-разъяснительной работы.

Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Тамбовской области
http://www.pfrf.ru/

Похожие пресс-релизы