pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Алтайском госуниверситете открылся «Детский книговорот»

В корпусе «Д» Алтайского государственного университета состоялось праздничное открытие «Детского книговорота», в котором приняли участие маленькие любители чтения из числа детей преподавателей, братьев и сестер студентов и друзей факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ.
Специально для мероприятия, проходившего в теплой, дружеской атмосфере, дети подготовили творческие выступления. Так, Аня Лютикова (гостья факультета) прочла наизусть «Зимнее утро» А. С. Пушкина, Лиза Беляева (дочь В.А. Беляевой, доцента кафедры германского языкознания и иностранных языков) представила стихотворение о войне собственного сочинения, а Рудольф Эйрих (брат студента ФМКФиП 831 гр. Сергея Эйриха) рассказал о любимой книге и поставил ее на полку детского книговорота.
Дети листали книги, играли, общались, рисовали. По словам организаторов мероприятия, получилась весёлая детская тусовка, самой юной участнице которой, дочери специалиста по учебной работе кафедры связей с общественностью и рекламы С. С. Дреминой Софии, исполнилось всего 1,5 годика!
«Идея делиться книгами не нова. Однако книговорот, который был инициирован деканом ФМКФиП С. А. Мансковым и активно поддерживается студентами и преподавателями многих факультетов, имеет очень интересный формат. Это своеобразная эстафета, которую передают друг другу желающие пополнить книжную копилку. Но приобщаться к чтению необходимо еще в раннем детстве. Поэтому у меня и возникла идея сформировать небольшой раздел с литературой для детей и передать в дар книги, которые читала моя дочь. Я рада, что мою инициативу активно поддержали студенты и преподаватели нашего факультета», - отметила заместитель декана факультета по внеучебной и воспитательной работе Мария Сергеевна Наумова.
Остается добавить, что своеобразным девизом «Детского книговорота» стала немного измененная фраза знаменитого кота Леопольда «Давайте читать дружно!», которую можно дополнить следующими словами: «Давайте дружно обмениваться прочитанными книгами!»

Похожие пресс-релизы