pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Творческий вечер к 142-летию Юргиса Балтрушайтиса в музее Скрябина

25 июня в 19:00 в музее Скрябина совместно с посольством Литвы пройдет творческий вечер к 142-летию Юргиса Балтрушайтиса. На вечере вас ждет представлена выставка живописи художника Витяниса Лингиса, а также концерт камерной музыки в исполнении струнного квартета ART VIO. Стихи Юргиса Балтрушайтиса прочтет актер Владимир Шмаков. Вход свободный! Ждем Вас!

Струнный квартет ART VIO основан в Вильнюсе в 2003 году и почти сразу же окунулся в активную концертную жизнь. За несколько лет подобран разносторонний и весомый репертуар. Кредо квартета – стилистическое разнообразие; ансамбль предпочитает исполнять самые разнообразные музыкальные произведения – от шедевров классики до современной музыки. В репертуаре квартета: музыка Й. Гайдна, В.А. Моцарта, Л. ван Бетховена, Э. Грига, М. Равеля, Д. Шостаковича гармонично сосуществует с произведениями литовских авторов: М. К. Чюрлёниса, Ю. Науялиса, Э. Бальсиса, О. Балакаускаса, Ф. Латенаса, Й. Ширвинскаса, А. Шендерова.
Art Vio стал лауреатом Республиканского конкурса камерных ансамблей (Вильнюс), участвовал в Международном конкурсе камерных ансамблей (Кухмо, Финляндия). Несколько лет подряд принимал участие в курсах высшего исполнительского мастерства в Рейхенау (Австрия) под руководством членов известных струнных квартетов (Amadeus, Artis, Bartók, Hagen, Janáček, Smetana).
Art Vio целенаправленно пропагандирует музыку литовских композиторов. Участники Квартета играют на инструментах, изготовленных французскими мастерами: Ингрида Рупайте-Пeтрикене играет на скрипке Пьера Сильвестр (изготовлена в 1830 г.), Кристийонас Венсловас – на скрипке Нестора Одино (изготовлена в 1891 г.), Томас Петрикис – на альте Жозефа-Николя Ле Клера (изготовлен в 1775 г.), Повилас Яцунскас – на виолончели Эмили Менненсон (изготовлена в 1898 г.). Смычки всех четырех исполнителей изготовлены немецкими мастерами Richard Grünke&Söhne. Владельцем инструментов является г-н Йонас Жибуркус.

Информация по тел.:
+7 (499) 241-19-01
или на сайте:
www.anscriabin.ru

Похожие пресс-релизы