pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Популярные ниши интернет-торговли малого и среднего бизнеса в 2015 году

В первом полугодии 2015 года самыми динамичными секторами интернет-бизнеса стали товары для дома и сада, а также одежда, обувь и аксессуары. Согласно исследованию, проведенному аналитиками портала товаров и услуг TIU.RU, эти категории показали наибольший прирост по количеству представленных товаров в ассортименте (учитывался ассортимент более 810 тыс. интернет-магазинов, работающих на площадке TIU.RU). Кроме того, в них произошел и наиболее заметный скачок потребительского спроса*.

На торговой площадке TIU.RU россияне за первые шесть месяцев 2015 года совершили на 61% больше покупок, а товарооборот на площадке вырос на 88% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. На 3,8% увеличился средний чек.

Самой популярной на TIU.RU стала категория «товары для дома и сада» - количество заказов в этом разделе увеличилось на 92% по сравнению с первым полугодием 2014 г. Всего в этой категории было закрыто более 100 тыс. Сделок, а средний чек увеличился на 6%. Традиционно на втором месте по популярности у предпринимателей малого и среднего бизнеса находится категория «одежда, обувь и аксессуары». Количество заказов выросло на 58%, но средний чек уменьшился на 4%.

Стоит отметить категории, которые не вошли в топ-5, но показали стремительный рост. Так по количеству сделанных заказов стала популярна категория “товары для детей” - количество заказов увеличилось на 127% по сравнению с первым полугодием 2014 года, что говорит о спросе россиян на данные товары. Резкое увеличение среднего чека произошло в таких категориях как “строительство” (на 14%) и “авто-мото” (на 18%). Однако в некоторых категориях покупать стали на меньшую сумму – например, чек на товары для детей уменьшился на 11%, а на одежду, обувь, аксессуары на 4%.

«Наши данные говорят о том что малый и средний бизнес все больше старается развиваться в нишах, в которых менее представлены крупные компании. А экономическая ситуация всё больше подталкивает людей открывать свой бизнес. Специфика нашей площадки такова, что предприниматели (малые и средние интернет-магазины) самостоятельно выкладывают товары на сайт. И если крупный бизнес может управлять своей ассортиментной матрицей, исходя из своих личных соображений, то уж нашу статистику не обманешь. На что есть спрос, те категории и будут расти. Будут регистрироваться новые компании, которые работают в новых нишах. Будут заполняться ассортиментом новые категории», - объясняет руководитель портала TIU.RU Евгений Иванов.

Судя по статистике TIU.RU, экономическая ситуация помогла небольшим компаниям развиваться. Об этом говорит не только рост объема товаров, представленных на портале, но и прирост зарегистрированных компаний и покупателей - общее количество товаров увеличилось на 205% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а зарегистрированных компаний стало больше почти в два раза (97%). Аналитики утверждают, что покупатели все больше предпочитают совершать покупки на маркетплейсах, чтобы выбрать товар по приемлемой цене и существенно сэкономить своё время.

* Анализ спроса на товары учитывается объем проведенных сделок через портал, а также количество просмотров карточек товара.

О портале Tiu.ru:
Tiu.ru – высокотехнологичная торговая площадка для малого и среднего бизнеса в интернете. Она позволяет пользователям самостоятельно создавать и быстро запускать сайты разной сложности, от сайта-визитки салона красоты до полноценного интернет-магазина. На начало сентября 2015 года на платформе портала Tiu.ru более 820 тыс. российских компаний-поставщиков создали свои сайты и ежедневно реализуют более 31 млн товаров и услуг различной направленности. По статистике LiveInternet, Tiu.ru ежедневно посещают более 1 млн пользователей.
Tiu.ru является частью Allegro Mail.ru E-commerce Group, крупнейшего интернет-холдинга в области электронной коммерции в Центральной и Восточной Европе, владельцем которого является компания Naspers. Allegro Group владеет проектами InSales.ru и PayU.ru в России.

Похожие пресс-релизы