pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Всероссийская научно-практическая конференция «Инфекционные болезни как междисциплинарная проблема» прошла в Обнинске

Практикующие врачи и ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Калуги, Обнинска и других городов России приняли участие в VI всероссийской научно-практической конференции «Инфекционные болезни как междисциплинарная проблема — вчера, сегодня, завтра», прошедшей 26 - 27 октября в Обнинске Калужской области.

Открыла мероприятие министр здравоохранения области Елена Разумеева, подчеркнув важность работы над снижением уровня общей заболеваемости, инвалидности и смертности населения. В этом ее поддержал специалист по инфекционным болезням Департамента здравоохранения города Москвы Николай Александрович Малышев, посвятивший доклад рациональной терапии респираторных инфекций. Правильный выбор препарата для лечения гриппа и ОРВИ – это важная задача, стоящая перед врачами. Внимание практикующих врачей было обращено на КАГОЦЕЛ®, противовирусный препарат с широким спектром действия, с удобной схемой приема и безопасностью.

О безусловной важности выбора современного лечения говорил и главврач КБ №8 г. Обнинска профессор, д.м.н. Петров Владимир Александрович, выступивший с докладом «Современное обоснование этиотропной терапии ОРВИ у взрослых и детей». Владимир Александрович подчеркнул важность использование качественных отечественных препаратов, которые производятся в России, приведя в пример КАГОЦЕЛ®, производящийся на заводе НИАРМЕДИК ФАРМА в Обнинске.

Научно-практический конгресс этого года состоял более чем из 10 симпозиумов, среди которых особое внимание было уделено темам гриппа, инфекциям респираторного тракта в том числе и у детей, а также вопросам ВИЧ. Более 300 человек посетили мероприятие за два дня.

Справочно:

КАГОЦЕЛ® - оригинальный препарат, разработанный российскими учеными для лечения гриппа и ОРВИ, обладающий не только лечебным, но и профилактическим действием с высоким профилем безопасности. По результатам голосования практикующих врачей России, КАГОЦЕЛ® стал №1 в номинации «Препарат выбора для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа» в 2014 году; в 2015 году стал победителем Международной фармацевтической премии «Зеленый крест» в категории «Препарат года», номинация «Безрецептурный препарат».
НИАРМЕДИК ФАРМА – завод площадью 22 000 м², с численностью сотрудников более 100 человек, проект которого соответствует стандартам GMP. Мощность предприятия - до 100 млн. упаковок лекарственных средств в год.

Похожие пресс-релизы