pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» в полтора раза перевыполнил план по энергосбережению в 2017 году

В филиале ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» подвели итоги реализации в 2017 году программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. Предприятие перевыполнило плановые показатели документа: суммарный эффект от реализации мероприятий составил 117 тыс. кВт*ч или 328 тыс. рублей в денежном выражении, что составило 146,90% от плана.
Значительный объем экономии – 66,02 тыс. кВт*ч – получен от выполнения технических мероприятий: замене проводов на большее сечение на перегруженных линиях электропередачи (ЛЭП) и замене провода ответвлений воздушных линий в жилые дома на самонесущий изолированный провод (СИП), замене перегруженных (недогруженных) трансформаторов, замене трансформаторов на энергосберегающие. 8,29 тыс.кВт*ч сэкономлено благодаря организационным мероприятиям по выравниванию нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ.
Кроме того, компания снизила расход электроэнергии на хозяйственные нужды, в том числе – за счет замены ламп накаливания на энергосберегающие светодиодные. Всего в 2017 году заменено 1,5 тыс. светильников и ламп, эффект от этой работы составил 35,94 кВт*ч.
Программой также были предусмотрены мероприятия по оптимизации расхода энергоресурсов на собственные нужды подстанций и хозяйственные нужды зданий и сооружений Костромаэнерго. Для этого, в частности, в 2017 году на десяти подстанциях 35-110 кВ Костромаэнерго были установлены автоматических систем обогрева силового оборудования и помещений в зимнее время года. Эффект составил 4,44 тыс. кВт*ч.
Средства, сэкономленные в результате реализации программы энергосбережения, Костромаэнерго направляет, в том числе, на решение основных производственных задач, развитие электросетевой инфраструктуры Костромской области.

Похожие пресс-релизы