pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Инновационные разработки в области генетики и косметологии представят в «Сколково»

Конференция «Генетика. Косметология. Сколково» пройдёт 29 мая в Технопарке и соберёт на одной площадке генетиков, разработчиков косметологических препаратов и ведущих врачей-косметологов. Мероприятие организовано производителем генетических тестов компанией GenIQпри поддержке Фонда «Сколково».

В деловой программе три тематических блока: «Генетика», «Косметология» и «Инновации». На выставке в рамках мероприятия участники познакомятся с передовыми медицинскими разработками и ИТ-приложениями от резидентов «Сколково» для улучшения эффективности работы центров косметологии.

На открытии блока «Генетика» о перспективных направлениях в исследовательской деятельности резидентов Кластера биомедицинских технологий расскажет вице-президент Фонда «Сколково» Руслан Камалов. Генеральный директор компании «Кномикс», директор по R&D биомедицинского холдинга «Атлас» Дмитрий Алексеев презентует инновационную тест-систему для определения микробиоты кишечника, которая позволяет врачам определять ряд важных факторов, влияющих на развитие болезней кожи, а фармацевтическим компаниям — создавать более эффективные лекарственные препараты.

В блоке «Косметология» представитель Минпромторга, директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Алексей Алёхин выступит с докладом о стратегии развития косметической промышленности в России. Опытом практического применения генетических и клеточных подходов в профессиональной и лечебной косметике поделятся более 20 экспертов. Среди них — разработчики тестов для диагностики меланомы и эндокринологических заболеваний, авторы современных методов диагностики и лечения проблем кожи, подбора индивидуальных программ питания.

Резидент «Сколково» компания «Скандерм Про» представит мобильное приложение для мгновенной оценки состояния кожи и определения эффективности ухода. «РТМ Диагностика» покажет радиотермометр с возможностью трёхмерной визуализации температуры внутренних тканей, компания «КриоТехноМед» — аппарат терапевтической гипотермии для использования в реабилитации.

Руслан Камалов, вице-президент Фонда «Сколково»: «Создание персонализированных инновационных решений для лечения и профилактики заболеваний является одной из ключевых задач современной медицины. Косметология, как одно из наиболее прогрессивных и динамично развивающихся медицинских направлений, традиционно в числе первых внедряет передовые инновационные разработки, представляющие достижения разных областей науки. Мы рады возможности объединить на платформе «Сколково» ведущих врачей-косметологов, генетиков, представителей индустрии, исследователей и инноваторов. Уверен, что диалог и обмен мнениями в дальнейшем трансформируются в системное сотрудничество участников мероприятия».

Подробнее о конференции: http://gcsk.su/

Дата и место проведения:

29 мая

Технопарк «Сколково», Большой бульвар, 42, корп. 1

10:00 - 18:00

Справочная информация:

Фонд «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда — создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). Суммарная выручка компаний — участников «Сколково» за период 2011–2016 гг. превысила 147 млрд рублей. В них создано более 27 тысяч рабочих мест, запатентовано более 1200 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет — Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в «Сколково» будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в Инновационном центре будут работать не менее 35 000 человек. Сайт: www.sk.ru

Похожие пресс-релизы