pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ООО «ЧИБИС» на «Комплексной безопасности» представит инновационные разработки

ООО «ЧИБИС» на предстоящем Международном салоне «Комплексная безопасность-2013», который пройдет период с 21 по 24 мая в Москве на территории ВВЦ, намерено представить зарубежные инновационные разработки в области пожарной безопасности.
Компания основана в 2010 г. и сегодня представляет собой современную, динамично развивающуюся компанию, эффективно действующую в области розничной торговли инновационными современными средствами пожаротушения, получивших широкую известность и практическое применение в Европе, США и других странах мира. В первую очередь это системы пеносмешения и пожарные насосы, производства компаний CTD, HALE и GODIVA, HALE соответственно.
Так, инновационная система дозирования Hale FoamLogix, обеспечивает получение водопенного раствора путем непосредственного впрыска под давлением концентрата пенообразователя в магистральные и рабочие линии. Система дозирования пены Hale FoamLogix обеспечивает создание пенообразователя с концентрацией высокой точности в пределах от 0,1% до 10,0% при погрешности не более 0,5% и его последующий впрыск через фитинг обратного клапана инжектора непосредственно в поток выпускаемой воды.
Эта система дозирования может трансформироваться в систему Hale CAFS за счет использования компрессора. Она представляет собой пенную систему сжатого воздуха, основными элементами которой являются воздушный компрессор, устройство FoamLogix и коллектор. Система обеспечивает создание влажного или сухого пенно-водно-воздушного раствора и его подачу к месту тушения пожара по магистральным и рабочим линиям.
Системы автоматического дозирования компании CTD предназначены для использования на всех типах пенообразователей с концентрацией от 1,0 до 6,0%. Особенность этих систем заключается в их компактности и разнообразии исполнения, от стационарных (для пожарных автомобилей) до мобильных, используемых в напорных магистральных и рабочих линиях.
Наряду с системами пеносмешения, компания «ЧИБИС» поставляет на российский рынок и пожарные насосы компаний Godiva и Hale, являющихся одними из лидеров среди мировых производителей этой продукции. Так, насосы Godiva, изготовленные из бронзы и высокопрочных алюминиевых сплавов, могут устанавливаться сзади или посередине транспортного средства.

Пожарные насосы фирмы HALE исполняются в различных вариантах и могут монтироваться сзади, посередине и спереди пожарных автомобилей. Насосы производительностью от 1000 до 12 000 л/мин отличаются высокой надежностью и могут работать с использованием загрязненной и морской воды. Пожарные насосы Godiva и Hale характеризуются надежностью, высокой производительностьЮ, универсальностью и простотой в эксплуатации, а при их создании используются передовые технологии.

Кроме указанной продукции, компания «ЧИБИС» поставляет на российский рынок системы пожаротушения нового поколения «CALLIES», эффективность которых основана на использовании тонкораспыленной воды высокого давления. Работа этой системы осуществляется на основе использования микрофорсунок Danfoss. Особенность применения тонкораспыленной воды состоит в том, что она сочетает в себе вытесняющий эффект газа и преимущества традиционных спринклерных систем. Устраняя кислород в очаге горения она одновременно и охлаждает огонь, что дополнительно снижает риск повторного возгорания.

Преимущества системы Callies заключается в быстром (считанные секунды) тушении пожара без использования химических добавок при минимальном расходе воды и практическом отсутствии ущерба, причиняемого водой. Сегодня эта система является одной из наиболее экологически безвредных и эффективных систем пожаротушения, полностью безопасных для человека.

В 2012 г. компания «ЧИБИС» получила международный сертификат ISO 9001, подтверждающий результативную систему менеджмента, способной оказывать услуги высокого уровня.
МОСКВА , 21 июля 2012 г. , ОРУЖИЕ РОССИИ , Анатолий Соколов
www.arms-expo.ru

Похожие пресс-релизы