pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На базе Княжпогостского завода ДВП создан «Вудвэй Транссервис» - высокотехнологичное производственно-транспортное предприятие

Вудвэй Транссервис создана для выполнения важных для деятельности Княжпогостского завода ДВП функций таких, как обслуживание лесозаготовок, комплекс транспортных услуг при транспортировке сырья с мест лесозаготовок до завода, строительство, обслуживание и ремонт лесовозных дорог региона. Вудвэй Транссервис возглавил опытный сотрудник компании Александр Викторович Клаузер. На сегодняшний день предприятие располагает 11 единицами лесозаготовительной техники, 9 единицами щеповозов, 10 единицами дорожно-строительной техники. Уже в мае 2008 года материально-техническую базу пополнят три лесозаготовительных комплекса. В дальнейшем планируется расширение парка машин за счет автомобилей «Урал» с гидроманипуляторами и хорваторов с хорвесторами от John Deere.
Вудвэй Транссервис предстоит решать такую непростую для региона задачу, как развитие транспортной инфраструктуры. Известно, что из-за отсутствия необходимой сети лесовозных дорог предприятия лесопромышленного комплекса в последние годы испытывают острую нехватку лесосырьевых ресурсов и зачастую вынуждены снижать объёмы производства продукции. Отсутствие новых дорог, по которым можно ездить круглый год, ведет к сильным сезонным колебаниям в заготовке леса - ЛПК превращается в отрасль сезонного действия, поскольку вывозка древесины из многих делянок становится возможной только в зимнее время. Этой проблемы не удалось избежать и Княжпогостскому заводу ДВП.
В конце прошлого года завод отремонтировал собственными силами более 60 км дороги на участке Мещура-Обдыр, произведена замена пяти дорожных труб, восстановлены и укреплены 3 деревянных моста. Сумма затраченных на ремонтные работы средств превысила 7 млн. руб.
Создание Вудвэй Транссервис позволит продолжить работы по ремонту и восстановлению имеющихся дорог и строительству новых, что, в свою очередь, обеспечит своевременное и полное выполнение плана лесозаготовительных работ, стабильность, ритмичность и эффективность работы Княжпогостского завода ДВП.
В целом создание Вудвэй Транссервис - высокотехнологичной и стабильно функционирующей производственно-транспортной структуры - позволит в ближайшей перспективе реализовать производственные планы и ряд поставленных серьезных задач.
Политика управляющей компании Группы Вудвэй, направленная на активное развитие и расширение производства, а также большой опыт и высокая квалифицированность сотрудников гарантируют надежность и эффективность работы Вудвэй Транссервис.

Информация: В марте 2007 год на Княжпогостском заводе ДВП, входящем в Группу Вудвэй, была запущена первая и пока единственная в России линия по производству продукта европейского стандарта – мягкой плиты повышенной плотности СОФТБОРД. Проектная мощность линии составляет 500 тыс. кв. м мягкой плиты в месяц. Уже в июне завод произвел 340 тыс. кв. м продукции, а концу году практически вышел на проектные мощности. Плита активно завоевывает позиции на рынке, пользуется растущим спросом.
Столь успешный старт позволяет развивать начатое направление, увеличивать ассортимент выпускаемой продукции и запустить в ближайшие годы еще одну линию по производству мягких плит. С целью более глубокой и комплексной переработки древесины планируется установить линию по выпуску клееных конструкций для домостроения (клееный брус и балки перекрытий) мощностью 25 тысяч кубометров в год. На существующей промплощадке Княжпогостского завода ДВП будет введено в действие лесопильное производство. В конечной перспективе будет создано высокотехнологичное, экологически чистое, безотходное производство замкнутого цикла с применением эффективных западных технологий.

Для справки: Название компании: «Woodway Group» 141400, Москва, г. Химки, ул.
Ленинградская, д.1. Группа Вудвэй – это инвестиционно-промышленная группа, включающая в себя управляющую компанию и два крупнейших предприятия по производству древесноволокнистой плиты:
• Княжпогостcкий Завод ДВП (г. Емва, Республика Коми)
• ЛПК «Полеко» (п. Демьяново, Кировская область)

Контакты:
Юлия Потапова
Руководитель отдела
по связям с общественностью
[email protected]

Моб. 8-916-446-44-72

Похожие пресс-релизы