pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» открыл класс по электротехнике и профессиональной ориентации

В новом учебном году воспитанники Барсуковской школы-интерната имени А.М. Гаранина будут изучать основы электротехники и профессиональной ориентации в специальном классе, оборудованном филиалом «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в рамках долгосрочной программы «Линия жизни – линия света».
Торжественная церемония открытия нового кабинета прошла в День знаний. На ней присутствовали начальник департамента по работе с персоналом филиала «Тулэнерго» Сергей Бакланов и заместитель начальника отдела социальной политики, подбора и развития персонала Игорь Ежов.
Следует отметить, что обычный учебный класс школы-интерната энергетики превратили в современную лабораторию для обучения и проведения демонстрационных экспериментов, оснащенную всевозможными наглядными пособиями, приборами и инструментами. Факультативные занятия по электротехнике будут проходить по специальной программе, реализация которой в современном кабинете электротехники позволит привить школьникам навыки обращения с электричеством, познакомить их с правилами электробезопасности, снизить детский электротравматизм.
План проведения занятий предусматривает активное участие энергетиков в образовательном процессе, организацию экскурсий и практическое обучение в производственных отделениях филиала.
Подобная форма сотрудничества, включающая в себя профессиональную ориентацию выпускников школы-интерната, будет способствовать их хорошей социальной адаптации и трудоустройству после окончания учебного учреждения.
Следует отметить, что, несмотря на действие мирового финансового кризиса, профилактика и предотвращение электротравматизма посторонних лиц на энергообъектах, остаются важными направлениями деятельности филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», которая включает в себя комплекс мероприятий организационно-технического и информационно-обучающего характера, направленных на снижение риска получения электротравм жителями Тульской области, особенно, несовершеннолетними, в том числе, как следствие их нахождения без присмотра взрослых в свободное от учебных занятий время.

Более подробная информация о деятельности филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» размещена на сайте http://www.tulenergo.ru/

Похожие пресс-релизы