pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Крупнейший оператор Казахстана повышает эффективность бизнеса благодаря решению CBOSS

Корпорация CBOSS осуществила в компании "GSM Казахстан" (торговые марки K'cell и Activ) внедрение системы CBOSSinterConnect.

Оператору "GSM Казахстан", абонентская база которого составляет более 5 миллионов пользователей, требовалось автоматизировать процессы расчетов с компаниями-партнерами и контроля выставляемых ими счетов с целью повышения точности учета interconnect-трафика. Для этого была выбрана автоматизированная система взаиморасчетов между операторами CBOSSinterConnect.

CBOSSinterConnect - современная, высокотехнологичная и надежная система взаиморасчетов операторов связи между собой или с провайдерами. Развитые механизмы обработки и тарификации трафика всех видов (голосового, IP-, сигнального), автоматизированные процедуры сверки, гибкая система скидок, в том числе объемных, широкие возможности по генерации отчетов о ходе и состоянии взаиморасчетов с партнерами дают возможность оператору эффективно использовать потенциал сети для получения максимальных доходов.

Система ориентирована на тарификацию транзитного трафика и позволяет учитывать такие параметры, как локальное время оператора-партнера, использование оптимальной маршрутизации при передаче вызова, соотношение объемов трафика по различным направлениям и др.

CBOSSinterConnect отслеживает не только входящий трафик от партнеров, но и исходящий трафик самого оператора. На основании собранной информации рассчитывается стоимость полученных от других предприятий связи услуг, а также ведется контроль корректности выставленных ими счетов. Система позволяет производить настройку аудита выставленных счетов и при расхождении осуществлять в автоматизированном режиме сверку трафика.

Очевидным преимуществом CBOSSinterConnect является ее полная независимость от человеческого фактора. В системе реализованы такие функции, как автоматизированный поиск точек коррекции таймеров, определение стандартов коммутаторов и другие.

"Проект был успешно внедрен благодаря квалифицированной и профессиональной поддержке со стороны корпорации CBOSS, - отмечает начальник сектора по операционной поддержке сервисов "GSM Казахстан" Роман Хлыновский. - Мы надеемся, что дальнейшие проекты будут реализованы на столь же профессиональном уровне".

Таким образом, с помощью системы CBOSSinterConnect компания "GSM Казахстан" значительно сократила финансовые издержки, связанные с interconnect-взаиморасчетами, и перевела взаимодействие с операторами-партнерами на качественно новый уровень.

Казахстанская сотовая связь "GSM Казахстан" - лидирующий оператор сотовой связи стандарта GSM 900 на рынке Казахстана. Компания основана 30 сентября 1998 года и представлена торговыми марками K'cell и Activ.

С момента коммерческого пуска сети "GSM Казахстан" в феврале 1999 года компания занимает ведущие позиции по ряду таких ключевых показателей, как величина абонентской базы, объем инвестиций и набор предоставляемых услуг. На данный момент абонентская база "GSM Казахстан" превышает 5 миллионов абонентов.

Ассоциация CBOSS - один из мировых лидеров в области комплексной автоматизации бизнеса связи, обеспечивающая конкурентные преимущества телекоммуникационным предприятиям на всех 5 обитаемых континентах планеты на основе инновационных конвергентных IT-решений собственного производства.

Полный спектр оборудования, системного и прикладного ПО и услуг, включая консалтинг, внедрение "под ключ", сопровождение, обучение персонала, а также аутсорсинг IT, позволяет при гарантированном качестве технологий минимизировать капитальные и операционные расходы на них.

CBOSS способен предоставить оператору, сервис-провайдеру или MVNO сверхнадежное решение для всей IT-инфраструктуры и/или сервиса, в том числе полного ее аутсорсинга, с единой ответственностью от одного поставщика.

Дополнительная информация на сайте www.cboss.ru

Похожие пресс-релизы