pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Российский национальный промышленный форум с международный участием "Промышленные технологии для России"

С 26 по 29 мая 2008 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится Российский национальный промышленный форум с международным участием «Промышленные технологии для России».
Мероприятие проводится под патронатом Российского союза промышленников и предпринимателей и при поддержке и участии Комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Совета Федерации ФС РФ, Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы Федерального Собрания РФ, профильных министерств и ведомств, профессиональных союзов и объединений. Информационными спонсорами выставочно-конгрессного проекта «Промышленные технологии для России» выступают ведущие отраслевые издания и Интернет-порталы страны.
Российский национальный промышленный форум объединяет ряд специализированных выставок, представляющих различные отрасли промышленности:
GEOMINEX / Геология. Горнодобывающая промышленность
PETROLEX / Нефтегазовая промышленность
ELENEX / Электроэнергетика
CHEMINEX / Химическая промышленность
ECOINEX / Экология промышленных предприятий
TECHNOTEX / Промышленные технологии и оборудование

Экспозиция выставки «GEOMINEX/Геология. Горнодобывающая промышленность» посвящена воспроизводству минерально-сырьевой базы РФ, прогнозированию месторождений, технологиям разведки, обогащения и переработки руд и драгоценных металлов. На этой выставке будут представлены буровые станки и оборудование, землеройная техника, вентиляционное и насосное оборудование, автоматика, системы связи и сигнализации, электротехника для шахт, оборудование и приборы для измерений, лабораторное и аналитическое оборудование, спецодежда и обувь, средства защиты. Компании-участники экспозиции «GEOMINEX» продемонстрируют экологически чистые технологии переработки руд, проектные, консалтинговые и образовательные услуги.
В экспозиции специализированной выставки «PETROLEX/Нефтегазовая промышленность» будут представлены техника и оборудование для добычи нефти и газа, технологии строительства и эксплуатации трубопроводов, резервуары для хранения нефти, газа и нефтепродуктов, оборудование для нефтегазопереработки и нефтехимии, контрольно-измерительные приборы, реактивы, материалы и лабораторная автоматика, инновационные технологии и программные продукты, услуги по подготовке кадров для нефтегазового комплекса. Выставка «PETROLEX» организована при поддержке Союза производителей нефтегазового оборудования, Российского общества инженеров нефти и газа.
В выставке «ELENEX/Электроэнергетика» будут представлены оборудование для производства и передачи электроэнергии в различных отраслях, возобновляемые и автономные источники энергии, энергосберегающее оборудование, электросети, электроприводы и аккумуляторы, светотехническое оборудование и бытовые электротехнические изделия.
На стендах специализированной выставки «CHEMINEX/Химическая промышленность» вниманию специалистов будут представлены горюче-смазочные материалы, синтетические смолы, пластмассы и полимеры, реактивы, катализаторы, агрохимия, фармахимия, бытовая химия, тара и упаковка, индивидуальные средства защиты и спецодежда, средства автоматизации технологических процессов и системы управления химическим производством.
Тематика выставки «ECOINEX/Экология промышленных предприятий» сосредоточена на системах управления отходами и переработки промышленных выбросов, очистке воды и воздуха, безотходных технологиях.
В рамках новой специализированной экспозиции «TECHNOTEX» будут представлены инструменты, материалы и технологии для обработки поверхностей, плавильное, термическое, металлорежущее, формообразующее, гидравлическое, пневматическое, контрольно-измерительное оборудование, нанотехнологии для всех отраслей промышленности.

На площади 4400 кв. м свою продукцию и новейшие технологии представят 182 компании из регионов России, Белоруссии, Германии, Италии, Румынии, США, Украины, Франции, Японии. В экспозиционной части форума «Промышленные технологии для России» будут выделяться национальный стенд Румынии (компании “Beta Buzau”, “Griro SA”, “REM Bacau”, “Metarom” и другие), а также коллективные стенды нефтегазоперерабатывающей промышленности Самарской области и Российского союза нефтегазостроителей.

Российский национальный промышленный форум с международным участием «Промышленные технологии для России» - это сочетание интересной экспозиции и насыщенной деловой программы.
26 и 27 мая 2008 года будет работать 10-й юбилейный форум “GEOMINEX”, посвященный актуальным вопросам воспроизводства минерально-сырьевой базы страны, инвестиционных проектов субъектов РФ, внедрения и развития новых промышленных технологий. Форум организован Федеральным агентством по недропользованию (Роснедра) и Международным выставочным центром «Крокус Экспо». Цель деловой программы – содействие реализации основных направлений государственной программы развития геологоразведочных работ, привлечению инвестиций в проекты освоения новых месторождений, внедрению в отрасль новейших технологий и оборудования, установление взаимовыгодных контактов. Ежегодно в форуме “GEOMINEX” принимают участие свыше 200 представителей государственных и общественных организаций, руководителей и ведущих специалистов крупнейших российских и зарубежных горнодобывающих компаний, инвестиционных и банковских структур, проектных, консалтинговых и других фирм. В 2008 году в рамках мероприятия будет заслушано более 40 докладов. Форум “GEOMINEX” включает в себя специализированную выставку «Геология. Горнодобывающая промышленность», а также ряд важнейших бизнес-мероприятий.
26 мая в конференц-зале «Красный» (МВЦ «Крокус Экспо», второй павильон, второй уровень) в рамках форума “GEOMINEX” состоится круглый стол «Инвестиции в минерально-сырьевой комплекс России», в котором примут участие заместитель Министра природных ресурсов РФ Алексей Варламов, председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов, заместитель руководителя Федерального агентства по недропользованию Владимир Бавлов и многие другие. В рамках круглого стола будут обсуждаться вопросы нормативно-правового обеспечения недропользования, воспроизводства минерально-сырьевой базы страны, основных направлений развития геологоразведочных работ, государственно-частного партнерства в области недропользования и перспектив развития российских горнодобывающих компаний, инвестиционного потенциала минерально-сырьевого комплекса регионов РФ. Свои инвестиционные проекты представят специалисты из Читинской области, Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия, Республики Коми, Екатеринбурга и других регионов.
27 мая в конференц-зале «Красный» (МВЦ «Крокус Экспо», второй павильон, второй уровень) пройдет второе деловое мероприятие форума “GEOMINEX” – 10-я Международная конференция «Золотодобывающая промышленность России. Состояние и перспективы развития». Сопредседатели конференции - председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов, председатель Комитета по поддержке предпринимательства в сфере добычи, производства и реализации драгоценных металлов и изделий из них Торгово-промышленной палаты России, председатель Совета директоров ЗАО «Полюс» Валерий Рудаков, председатель Союза золотопромышленников России Валерий Брайко, председатель Союза старателей России Виктор Таракановский. Специалисты из различных регионов РФ выступят с докладами о состоянии сырьевой базы и добычи драгоценных металлов в России, перспективах развития рынка драгоценных металлов, роли банков на российском рынке золота, финансировании горных проектов, технологиях для золотодобывающих предприятий.
Помимо форума “GEOMINEX”, деловая программа комплексного проекта «Промышленные технологии для России» включает в себя научно-практическую конференцию «Химический комплекс в реализации Национальных проектов», которая состоится 26 мая с участием президента Российского союза химиков Виктора Иванова, а также академиков РАН и руководителей ведущих химических производств РФ. 26 и 27 мая специалисты также смогут принять участие в конференциях «Особенности инвестиционной политики в нефтегазовой отрасли РФ», «Инвестиционный потенциал металлургического комплекса России», «Роль нанотехнологий в новой экономической модели России». Ежедневно на стендах компаний будут проходить семинары и презентации участников.

В рамках форума будут подведены итоги конкурса-рейтинга выпускников горно-геологических специальностей высших учебных заведений России и стран СНГ. Церемония награждения победителей конкурса-рейтинга студентов, который длился с 1 февраля 2008 года, состоится 27 мая. Конкурс проводится по 8 номинациям: геологоразведка, маркшейдерское дело, разработка месторождений (открытые и подземные работы), обогащение полезных ископаемых, менеджмент и экономика горных предприятий, геоэкология.

Церемония торжественного открытия Российского национального промышленного форума «Промышленные технологии для России-2008» с участием заместителя Министра природных ресурсов РФ Алексея Варламова и других официальных лиц состоится 26 мая, в 12:00, в фойе второго павильона МВЦ «Крокус Экспо». По окончании церемонии, в 12:30, будет организован пресс-подход.

Форум «Промышленные технологии для России» будет открыт для посетителей 26 мая с 12:00 до 18:00, 27 и 28 мая - с 10:00 до 18:00, 29 мая - с 10:00 до 16:00.
Вход на выставку – свободный. На деловую программу – вход по предварительной регистрации, регистрационный сбор.

Статистика форума «Промышленные технологии для России-2008»

Площадь экспозиции 4400 кв. м
Количество участников 182 компании
Страны 9 (Белоруссия, Германия, Италия, Россия, Румыния, США, Украина, Франция, Япония)
Количество участников деловой части форума “GEOMINEX” более 200 специалистов
Количество докладов (форум “GEOMINEX”) 41

Пресс-служба МВЦ «Крокус Экспо»
тел. +7 (495) 727 27 57
e-mail: [email protected], [email protected], [email protected], [email protected]

Похожие пресс-релизы