pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) оптимизировала работу мобильных представителей УКК "Алтес"

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершила проект по автоматизации Управления кровельной комплектации «Алтес» - поставщика профессионального кровельного инструмента, станков и материалов. Проект, реализованный на базе «1С:Предприятия 8», позволил компании улучшить контроль торговых процессов, получить дополнительные конкурентные преимущества и выйти на новый уровень мобильного обслуживания клиентов.

Решение о внедрении современной информационной системы было принято с целью оптимизации внутрифирменного учета и получения оперативных данных для более детального анализа и управления торговыми процессами. Кроме того, для улучшения скорости и качества обслуживания клиентов, существовала необходимость в автоматизации работы мобильных сотрудников – торговых представителей компании в Москве и Санкт-Петербурге.

Для решения этих задач были выбраны программные продукты «1С:Управление торговлей» и «WEB-расширение» системы «1С:Предприятие 8». Реализация проекта была поручена специалистам Северо-Западного подразделения компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), крупнейшей сети среди фирм-франчайзи «1С», более 11 лет работающей на рынке автоматизации и накопившей богатый опыт внедрения систем на базе «1С:Предприятие».

Для реализации проекта сотрудникам компании БИТ хватило 3 месяцев. Автоматизированы следующие участки: управление отношениями с клиентами; управление денежными средствами; анализ цен и управление ценовой политикой; управление продажами; управление закупками; управление складскими запасами; учет коммерческих затрат; учет НДС; мониторинг и анализ эффективности торговой деятельности.

Благодаря использованию технологий «Web-расширения», мобильные представители компании, работающие вне офиса и выезжающие к клиентам с ноутбуками, получили оперативный доступ к единой информационной системе, с возможностью оформления и печати платежных и других необходимых документов. Теперь сотрудники компании в on-line режиме получают через интернет информацию о состоянии дел на складах компании, интерактивно оформляют заказы на месте у клиента и проверяют состояние их готовности. Такой современный подход компании к работе с клиентами предоставил дополнительные конкурентные преимущества, позволил выйти на новый уровень качественного обслуживания клиентов.

В целом, внедрение проекта предоставило руководству УКК «Алтес» удобный инструмент для эффективного контроля текущего состояния торговой и финансовой деятельности предприятия. Оперативно поступающие данные по оборотам компании, движению денежных средств на расчетных счетах, состоянию складских запасов, количеству сделанных заказов, позволили эффективно анализировать работу организации, быстро планировать денежные поступления и расходы, анализировать прибыльность работы и целесообразность дополнительных затрат.

По словам Марии Новицкой, директора по экономике УКК «Алтес»: «Специалисты компании БИТ отлично выполнили поставленные задачи. Благодаря внедрению «1С:Предприятия 8» мы получили возможность автоматизировать оперативный и управленческий учет компании, вести финансовый анализ, анализировать затраты покупателей и вести учет остатков товаров на складах. Установка «1C:Web-расширения» позволила более тщательно координировать работу петербургского и московского офисов компании, а значит – сделать еще один шаг на пути развития нашего бизнеса».

В ходе проекта проведено обучение сотрудников работе с новой информационной системой. В будущем планируются работы по расширению Web-функционала.

Похожие пресс-релизы