pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

КОМПАНИЯ PHILIPS СПОСОБСТВУЕТ ФОРМИРОВАНИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ В УКРАИНЕ

3 июня 2010 года

КОМПАНИЯ PHILIPS СПОСОБСТВУЕТ ФОРМИРОВАНИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ В УКРАИНЕ

Киев, Украина – 3 июня 2010 года в Киевском городском доме учителя состоялось награждение победителей Всеукраинского конкурса «Здоровая планета – здоровый ты!», который был организован компанией Philips совместно с Институтом инновационных технологий и содержания образования МОН Украины и издательством «Шкільний світ». Конкурс собрал более 3 000 работ учеников и учителей средних школ, посвященных актуальным проблемам охраны окружающей среды, энергосбережения и здорового образа жизни.

Конкурс длился 8 месяцев, с 15 сентября 2009 г. по 20 мая 2010 г. В нем могли принимать участие учителя, ученики и ученические коллективы средних учебных заведений Украины. Учителя присылали разработки тематических уроков, внеклассных занятий и авторских программ. Ученики – рисунки, литературные работы, фотографии, видеоролики, презентации. В конкурсе приняли участие 31 505 учеников из 2 358 школ (всего в Украине 20 500 школ).

Маартен Дюрвиль (Maarten Durville), генеральный директор Philips в Украине: «Мы понимаем, что формирование экологического будущего Украины – это многоэтапная задача, ответственность за реализацию которой лежит сразу на нескольких субъектах. Исходя из такого видения, мы инициировали Всеукраинский конкурс «Здоровая планета – здоровый ты!», который сфокусировал усилия государства в лице Минобразования, крупного бизнеса в лице нашей компании и самих украинцев. Совсем не случайно главный акцент был сделан на учителей и на самое молодое поколение. Именно им принадлежит будущее, именно они наиболее естественно могут стать проводниками ценностей экологичности, энергоэффективности и здорового образа жизни для всего украинского общества».

Из 3 107 присланных работ 300 были отмечены как победители, а обладатели первых мест получили в подарок бытовую технику и электронику Philips. Кроме того, все участники конкурса «Здоровая планета – здоровый ты!», приехавшие в Киев на церемонию награждения победителей, получили поощрительный приз – энергосберегающую лампочку Philips. Этим символическим жестом инициатор конкурса подчеркнул важность индивидуальных усилий для решения глобальных проблем. В частности, специалисты компании подсчитали, что, если каждый украинец заменит у себя в доме все обычные лампы накаливания энергосберегающими лампами Philips, страна сэкономит энергию более двух электростанций.

Марина Мосиенко, генеральный директор издательства «Шкільний світ»: «Результаты превзошли наши ожидания. И дело не только в том, что конкурс вызвал такой энтузиазм. Главное, мы удостоверились, что, вопреки довольно распространенному стереотипному мнению, молодые украинцы не только осознают важность экологической ответственности, но и готовы реализовывать ее в жизни. Инициатива компании Philips оказалась именно тем стимулом, который подтолкнул учителей и учащихся средних школ к конкретным действиям, выходящим далеко за рамки конкурса».

Татьяна Гинетова, заведующая сектором организации проведений конкурсов и турниров Института инновационных технологий и содержания образования МОН Украины: «Проект «Здоровая планета – здоровый ты!» является отличным примером участия крупного бизнеса в решении образовательных задач государственного масштаба. Хотя конкурс уже завершился, его позитивное влияние не закончилось. Лучшие работы, присланные конкурсантами, будут опубликованы в газетах и книгах издательства «Шкільний світ». Можно не сомневаться, что планы экологических уроков и другие ценные методические материалы станут хорошим подспорьем для учителей всей Украины».
За более подробной информацией обращайтесь:

Philips Consumer Lifestyle
Анна Иванова, PR-менеджер
Тел.: +38 044 490 98 48
E-mail: [email protected]
Web: www.philips.com www.philips.ua

Пресс-центр Philips в Украине
Виктория Любаревич-Торхова
Тел.: +38 044 594 99 96
Факс: +38 044 594 99 97
Email: [email protected]

О компании Royal Philips Electronics
Royal Philips Electronics of the Netherlands (NYSE: PHG, AEX: PHI) – это многопрофильная компания, работающая в области здравоохранения и благополучия, фокусирующаяся на повышении качества жизни людей путем постоянного внедрения инноваций. Будучи мировым лидером в области здравоохранения, стиля жизни и освещения, компания Philips объединяет технологии и дизайн для создания решений, ориентированных на удовлетворение потребностей человека. В основе этих решений лежат фундаментальные пользовательские исследования и принцип «разумно и просто». Штаб-квартира компании расположена в Нидерландах; около 116 000 сотрудников Philips работают более чем в 60 странах мира. Объем продаж в 2009 г. составил 23 миллиарда евро. Компания лидирует на рынке медицинских кардиосистем, оборудования для экстренной помощи и домашнего здравоохранения, энергосберегающих систем освещения и новых форм применения светотехники, а также решений в области стиля жизни и персонального благополучия. Помимо этого, компания занимает сильные лидерские позиции на рынке плоских телевизоров, мужских товаров для бритья и ухода за собой, портативной развлекательной техники и товаров для ухода за полостью рта. Новости Philips можно найти по адресу http://www.philips.ua.

Об издательстве «Шкільний світ»
«Шкільний світ» – ведущее педагогическое издательство Украины, специализирующееся на выпуске периодических изданий и книг с 1996 г. Мы издаем 29 газет, 4 журнала, а также свыше 200 книг в год. Наша аудитория – работники детских садиков, школ, техникумов и вузов. Нас читают более 100 000 педагогов Украины. Узнать о нас больше можно на http://blog.meta.ua/~skilnyisvit/

Похожие пресс-релизы