pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Уникальный проект «Дни Британского здравоохранения в Санкт-Петербурге»

Впервые в России 5-7 октября 2010 года в рамках Международной выставки по здравоохранению «Больница Санкт-Петербург 2010» пройдет уникальный проект «Дни Британского здравоохранения в Санкт-Петербурге», нацеленный на развитие партнерства и сетевого сотрудничества между медицинскими сообществами, клиниками, образовательными и научными учреждениями, производителями лекарственных средств и медицинской техники двух стран.
Внимание к здоровью населения и системе здравоохранения повышается в критические периоды истории, связанные с экономическим кризисом, появлением новых пандемических заболеваний и меняющимися потребностями в медицинском обслуживании. В таких условиях необходимо сотрудничество между участниками систем здравоохранения разных стран.
Способствовать реализации этой цели призвана Международная выставка «Больница Санкт-Петербург», которая собирает на одной площадке лучшее оборудование и высококлассных специалистов. В этом году вниманию посетителей инновационные разработки и новейшие материалы представят компании из Германии, Великобритании, Финляндии, Саудовской Аравии, Турции, ЮАР и других стран, а также многие российские производители.
Для посетителей будет создана уникальная возможность увидеть и опробовать в действии современное оборудование, а также поучаствовать в семинарах и круглых столах, посвященных современным медицинским технологиям, процедуре закупок медтехники, первичной медико-санитарной помощи и другим актуальным вопросам.
Одним из главных мероприятий насыщенной деловой программы выставки станут «Дни Британского здравоохранения в Санкт-Петербурге». Работа над проектом началась еще два года назад, когда по инициативе руководителя «Петербургского медицинского форума», доцента Сергея Ануфриева и директора русской службы «HCA International», объединяющей семь крупнейших госпиталей г.Лондона, г-жи Карины Солловэй началось взаимодействие ведущих врачей, ученых, экспертов России и Великобритании. За это время успешно прошли и получили поддержку профессионалов и общественности встречи ведущих врачей Лондона и Санкт-Петербурга в ноябре 2008 г. («Врачи вне политики»), конференция в Москве по вопросам нейрореабилитации в апреле 2009г. В 2009г. английские доктора стали участниками благотворительного проекта (совместно с благотворительным фондом «Первого канала – ОРТ») по лечению тяжелых пациентов из Татарстана. На встрече членов Комитета Совета Федераций по социальной политике и здравоохранению с делегацией специалистов медицинских компаний Великобритании 05 октября 2009 года было отмечено, что для придания имеющемуся взаимодействию системного характера необходимо выработать совместную программу действий по различным направлениям медицины. Для решения этих задач было принято решение о проведении «Дней Британского здравоохранения в Санкт-Петербурге», в рамках Международной выставки «Больница Санкт-Петербург 2010» (Ленэкспо).
Проект получил поддержку Министерства торговли и инвестиций Великобритании, к нему присоединились СПб государственная медицинская академия им.И.И.Мечникова, СПб государственный медицинский университет им ак. И.П.Павлова, Клиническая больница №122 им.Л.Г.Соколова, СПб центр последипломного образования работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием ФМБА и другие медицинские учреждения.
В программе «Дней Британского здравоохранения в Санкт-Петербурге» запланированы презентации медицинских клиник Лондона, личные встречи с руководителями органов управления здравоохранением и ведущих клиник, семинары как по общим вопросам (развитие саморегулирования, образовательного сотрудничества, медицинского туризма и т.д.), так и по «медицинским» темам: семейной медицины, неврологической реабилитации, урологии.
Также в рамках выставки пройдут:
- Семинары «Петербургского медицинского форума» для руководителей клиник
-VIII Межрегиональная Конференция «Актуальные вопросы фармации-2010».
- Биржа вакансий для специалистов отрасли медицины и фармации
- Cеминар с обзором заработных плат и состояния рынка труда специалистов отрасли медицины и фармации
- Мастер-класс по поиску работы и подбору персонала.

Подробнее на сайте www.bhce.ru и www.hospital.primexpo.ru

Оргкомитет выставки: Петина Татьяна, руководитель отдела медицинских выставок ООО «Примэкспо», тел. +7 (812) 380-60-06, эл.почта [email protected]
Руководитель проекта в России: Сергей Ануфриев, основатель и директор «Петербургского медицинского форума» тел. моб. +7-921-999-03-90, эл. почта: [email protected], Skype: A9990390
Руководитель проекта в Великобритании Карина Солловэй, директор «АнглоМедикал», Лондон, тел.+44 80 0098 8338, эл. почта: [email protected], Skype: anglomedical

Похожие пресс-релизы