pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Спасение карпатских буйволов – долгосрочная экологическая инициатива Porsche Finance Group

Porsche Finance Group присоединилась к экологической инициативе Региональной областной экологической организации «Сохранение агро-биоразнообразия Карпатских гор», направленной на восстановление популяции карпатских буйволов. Спасение карпатских буйволов – это уникальный экологический проект, поддерживая который Porsche Finance Group способствует сохранению многообразия жизни на Земле, а также привлекает внимание общественности к проблеме исчезновения редких видов животных. Таким образом, компания демонстрирует свою приверженность к экологической устойчивости в соответствии с благотворительной миссией Porsche Finance Group, согласно которой компания оказывает помощь тем людям и организациям, которые в ней действительно нуждаются.

Карпатские буйволы – самая северная популяция в мире. Их привезли из Азии много веков назад, в течение которых они полностью акклиматизировались для жизни в Карпатах. До ХХ столетия в каждом Закарпатском селе содержались сотни этих уникальных животных, но сейчас поголовье буйволов стремительно сокращается. По последним данным, сегодня в Украине насчитывается всего 45 особей.

Как социально-ответственная компания, Porsche Finance Group предложила свою помощь в спасении этого уникального вида. Начиная с 2012 года, компания будет финансировать стадо из 6 голов, которое в будущем планируется увеличить сначала до 10, а в 2014 году до 14 голов. Ежегодно на содержание каждого буйвола будет выделяться определённая сумма. По мере взросления буйволов, их будут передавать местному населению – фермерам, которые хотят содержать этих уникальных животных, но не имеют достаточно средств, чтобы их вырастить.

«Сохранить и передать нашим детям все разнообразие и богатство этого мира – долг каждого цивилизованного человека, - говорит глава правления Porsche Finance Group Йозеф Граф. – Мы верим, что наши усилия, направленные на сохранение и увеличение популяции карпатских буйволов, послужат хорошим примером для местного населения и помогут полностью возродить поголовье этих домашних животных».

«Молоко домашнего буйвола намного полезнее коровьего. Оно отличается повышенным содержанием жиров, белков, кальция, фосфора, витаминов А, С и группы В, - говорит Ольга Хоменко, один из основателей организации «Сохранение агро-биоразнообразия Карпатских гор». - К сожалению, сегодня содержать буйволиц финансово не выгодно, что может привести к полному исчезновению этого вида».

Организация «Сохранение агро-биоразнообразия Карпатских гор» является местной инициативой, направленной на сохранение исчезающих видов домашних и диких животных. С этой целью в селе Стебливка Хустского района Закарпатской области была основана «Станция спасения», которая занимается разведением карпатских буйволов и других исчезающих видов, а также поддерживает и консультирует фермеров, которые содержат их в своих хозяйствах. Более подробно о деятельности этой организации можно прочитать на сайте http://www.karpaten-bueffel.eu/index.php?/pages/verein.html

Помощь в сохранении поголовья карпатских буйволов – всего лишь часть благотворительной миссии Porsche Finance Group в Украине. Компания проводит благотворительные акции на постоянной основе, оказывая помощь именно там, где в ней больше всего нуждаются. Так, в декабре 2011 года компания выделила 40 тысяч гривен материальной помощи больнице Красного креста в Выжницком районе Черновицкой области, а ранее передала современный инкубатор для новорожденных малышей Смелянской районной больнице.

Porsche Finance Group представлена в Украине компаниями «Порше Лизинг Украина» и «Порше Мобилити». Они являются собственностью австрийского «Порше Банка», который в свою очередь относится к «Порше Холдингу», холдинг является частью концерна Volkswagen. В Украине компании Porsche Finance Group предоставляют услуги финансового, оперативного лизинга и кредитования автомобилей Volkswagen, Audi и Porsche как для юридических, так и для физических лиц и являются лидерами рынка финансирования автомобилей.

Информационная поддержка:
Коммуникационное агентство SPN Ogilvy

Галина Страпчук
Тел. 044-254-63-73
Моб. 067-405-25-07
e-mail: [email protected]

Анастасия Пургина
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы