pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Чемпион мира по настольному теннису Жан-Филипп Гасьен выступил в Санкт-Петербурге

В рамках XV международного детского турнира по настольному теннису памяти Николая Никитина, который в настоящий момент проходит в Санкт-Петербурге в СДЮСШОР «Комета», чемпион мира и обладатель кубка мира Жан-Филипп Гасьен провел серию показательных выступлений.
27 ноября в ходе юбилейного турнира «Мемориал Николая Никитина» состоялась серия мастер-классов с участием знаменитых гостей - легенды мирового настольного тенниса Жана-Филиппа Гасьена, одних из самых известных в Европе российских мастеров маленькой ракетки братьев Андрея и Дмитрия Мазуновых, а также двукратного чемпиона России, «лучшей ракетки» нашего города Вячеслава Бурова. Первая игра прошла в паре Андрей Мазунов - Ж.-Ф. Гасьен, затем состоялся перекрёстный матч в составе Гасьен-Буров против Мазуновых. По окончанию мастер-классов именитые спортсмены сыграли с несколькими участниками турнира Никитина, осмелившимися противостоять профессиональным оппонентам. В завершение внесоревновательных выступлений была организована автограф-сессия.

Сегодня, 28 ноября, в нашем городе прошло не менее интересное мероприятие, приуроченное к Году культуры в России. В Семеновском парке на территории Театра юного зрителя имени Брянцева состоялась установка всепогодного теннисного стола при участии Жана-Филиппа Гасьена, Вячеслава Бурова, директора театра Светланы Лавренцовой и генерального директора группы компаний «Евросиб» Дмитрия Никитина. Уникальный и единственный в городе стол был передан в дар Санкт-Петербургскому ТЮЗу как хранителю культурного наследия от комитета по физической культуре и спорту, СДЮШОР «Комета» и ГК «Евросиб.

Директор «Кометы», куратор детскою-юношеской секции Федерации настольного тенниса России Дмитрий Фарков: «Акция направлена на сохранение культуры досуга, развитие у подрастающего поколения интереса к спорту, сохранение семейных ценностей. Воспользоваться столом и скоротать время сможет каждый желающий абсолютно бесплатно».

С 24 по 29 ноября на кортах центра настольного тенниса «Комета» соревнуются 224 спортсмена 1997 и 2000 годов рождения из 20 регионов России, а также Казахстана, Белоруссии, Литвы, Эстонии и Израиля. Уже подведены первые итоги: 26 ноября прошли финалы в личных и парных соревнованиях среди участников 1997-1999 г.р.

В этом году юбилейный турнир признан рейтинговым - мероприятие включено в международный календарь игр ITTF. Проведение турнира с участием международных судей станет этапом отбора на юношеское первенство Европы 2015 г. Согласно плану на следующий год, XVI турнир будет проходить в ранге ITTF Global Junior Circuit - в рамках серии мировых турниров, проводимых среди юниоров под эгидой Международной федерации настольного тенниса.

Ежегодные старты традиционно проходят под патронатом комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, при поддержке группы компаний «Евросиб».

Похожие пресс-релизы