pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Управление Росреестра по Тюменской области напоминает: с 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации

В Управлении Росреестра по Тюменской области состоялась «прямая» телефонная линия по теме: «Приватизация жилых помещений»
По словам заместителя начальника отдела государственной регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Управления Росреестра по Тюменской области Дианы Савич, звонившие на «прямую» линию чаще всего интересовались, куда обращаться за оформлением права собственности и какие документы необходимо предоставить для государственной регистрации права на приватизируемую недвижимость.
В городе Тюмени приём заявлений о приватизации жилых помещений из состава муниципального фонда и необходимых документов, заключение договоров передачи (приватизации) жилых помещений в собственность граждан осуществляется Комитетом по приватизации муниципального жилищного фонда Департамента имущественных отношений Администрации города Тюмени.
После заключения договора приватизации необходимо обратиться с заявлением о государственной регистрации прав в отдел приема-выдачи документов Управления Росреестра по Тюменской области в г. Тюмени либо в соответствующий территориальный отдел Управления, на подведомственной территории которого расположен объект недвижимости. Адреса и телефоны отделов размещены на сайте Управления (http://www.to72.rosreestr.ru), в разделе «Контакты».
Также государственные услуги по приёму документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и выдаче документов можно получить в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) и в отделах приема-выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области.
Примерный перечень документов для осуществления государственной регистрации следующий: заявление о государственной регистрации права; нотариально удостоверенная доверенность в случае, если с заявлением о регистрации обратился представитель правообладателя; договор приватизации (не менее чем в 2 экземплярах); оплата государственной пошлины в размере, предусмотренном налоговым законодательством (п.22 ст. 333.33 Налогового кодекса РФ). Так, для физических лиц размер государственной пошлины составляет 1000 рублей.
Если договор приватизации жилого помещения заключен не позднее 28 февраля 2015 года, то срок обращения в Управление Росреестра по Тюменской области за государственной регистрацией права собственности на основании договора передачи жилых помещений не ограничен.

Пресс-центр Управления Росреестра по Тюменской области

Похожие пресс-релизы