pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Поступила в продажу новая сметно-нормативная баз ФЕР-2001 ред 2008г.

Компания ООО «Экономстатус ИТ» сообщает, что наконец-то полностью поступила в продажу новая сметно-нормативная база ФЕР-2001 редакции 2008г. в электронном виде в формате Смета ру. Сама нормативная база в продаже была ещё до нового года, но к ней не было индексов пересчета в текущие цены.

Это был долгий путь. Почти 10 лет разрабатывалась новая сметно-нормативная база. И наконец это случилось. В новой базе более 70000 изменений и дополнений.
Наконец сметчики вздохнут свободно. В силу того, что индексы пересчета теперь будут назначаться автоматически (в рамках программы Смета ру), при составлении смет будет уходить меньше времени на техническую рутину, чем раньше, и больше времени можно уделить самому процессу составления смет.

Составление смет с применением новой нормативной базы рекомендуется для всех объектов нового строительства, осуществляемого за счет федерального бюджета.
По всем текущим незавершенным объектам составление смет и актов осуществляется по сметно-нормативной базе ФЕР 2001 старой редакции, так как проектно-сметная документация была составлена именно в ней. При этом после пересчета смет в текущие цены, необходимо к новым коэффициентам пересчета применить поправочные коэффициенты, которые можно найти в технической части сборников индексов пересчета, так как новые индексы предназначены для СНБ ФЕР 2001 редакции 2008г.

Новая база ФЕР-2001 ред. 2008 очень быстро найдет себе применение во всех организаций – участников строительно-ремонтного процесса по всей территории Российской Федерации.

ООО «Экономстатус ИТ занимается внедрением автоматизированных программных комплексов для составления и проверки сметно-проектной документации более 5-ти лет. За это время нами накоплен солидный опыт, благодаря которому, сотни организаций - наших клиентов получили решения поставленных задач, консультации, обучение, внедрение и качественное обслуживание.

http://www.economsmeta.ru

Похожие пресс-релизы