pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На подстанции 110 кВ «Перекоп» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» введен в эксплуатацию новый трансформатор

В рамках второй очереди реконструкции энергооборудования подстанции 110 кВ «Перекоп» производственного отделения «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» осуществлен пуск нового трансформатора мощностью 63 МВА.
В торжественном мероприятии, посвященном этому значимому событию, приняли участие – заместитель губернатора Тульской области в сфере производства, энергетики и связи Алексей Бутенко, заместитель директора департамента – начальник отдела топливно-энергетического комплекса Тульской области Сергей Гордиенко, глава администрации города Тулы Михаил Иванцов, заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин, заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Тулэнерго» Игорь Соколов, директор филиала ОАО «СО ЕЭС» Тульское региональное диспетчерское управление Юрий Кочетков, сотрудники филиала «Тулэнерго», представители средств массовой информации.
В своем выступлении Юрий Тимонин отметил, что подстанция «Перекоп», расположенная в центре города, имеет для Тулы стратегическое значение, обеспечивая электроснабжение крупных промышленных и транспортных предприятий, а также всей юго-восточной части города по кабельным сетям муниципальных электросетей.
Подстанция «Перекоп» введена в эксплуатацию в 1956 году. Уже через два года в ее помещении были размещены Центральный диспетчерский пункт и щит, с которых, с помощью телемеханики, шло управление всем тульским электросетевым комплексом. По многим направлениям деятельности коллектив подстанции выступал новатором – именно здесь впервые в Тульских электрических сетях был установлен синхронный компенсатор открытой установки для повышения коэффициента мощности.
В ходе реконструкции подстанции 110 кВ «Перекоп» в 2009-2010 годах освоено 128750 тысяч рублей, проведены следующие масштабные работы - монтаж силового трансформатора мощностью 63 МВА, полная реконструкция открытого распределительного устройства 110 кВ с заменой маслонаполненного оборудования на элегазовое, реконструкция высоковольтных линий 110 кВ «Тула-Перекоп-1», «Тула-Перекоп-2», а также фасадов и кровли закрытого распределительного устройства 6 кВ.
В 2011 году работы по реконструкции подстанции 110 кВ «Перекоп» производственного отделения «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будут завершены, что позволит повысить надежность электроснабжения потребителей города Тулы.

Похожие пресс-релизы