pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Агрокомплекс «Зелена долина» – первая аграрная компания, которая разместила свои облигации на «Украинской бир

14 июля 2011 г. состоялась пресс-конференция, посвященная размещению корпоративных облигаций ООО Агрокомплекс «Зелена долина» на «Украинской бирже». Агрокомплекс входит в состав крупной отечественной агропромышленной группы Терра Фуд. Партнерами группы являются ООО «Инвестиционная компания Внешэкономбанка «ВЭБ Капитал» и Проминвестбанк. Дата окончания размещения 30 декабря 2011 г.

Параметры выпуска облигаций:
Сума эмиссии – 300 млн. гривен.
Номинальная стоимость одной облигации – 1000 гривен.
Дата размещения – 14 июля 2011 г.
Дата погашения – июль 2014.
Ставка купона – 15 % годовых.
Период выплаты купона – 2 раза в год.

Антон Яковенко, генеральный директор компании Терра Фуд: «Агрокомплекс «Зелена долина» делает первый выпуск облигаций за свою 12-летнюю историю. Сейчас мы подошли к той черте, когда уже можно говорить не об украинском бизнесе, а о бизнесе родом из Украины, который планирует стать международным. Сегодня сельское хозяйство – самая динамично развивающаяся отрасль в Украине, которая обеспечивает 10% ВВП. Мы уверены, что потенциал для развития сектора значительно больше. При этом одна из ключевых проблем, которая стоит на пути реализации этого потенциала, – недостаточность финансирования. Средства, которые будут привлечены в рамках данного размещения, будут направлены, прежде всего, на расширение производства, расширение земельного банка, на строительство современной фермы по производству молока».

Андрей Краснопояс, советник генерального директора по СНГ компании «ВЭБ Капитал»: «Когда мы начинаем работать с новым клиентом в новой стране, первое, что мы делаем – это внимательно знакомимся. Результаты знакомства с Терра Фуд оказались выше наших ожиданий. По нашим оценкам, размещение облигаций на 300 млн грн. – только половина той суммы, которую компания может реально обслуживать. Эта эмиссия – только начало пути Терра Фуд к публичности, к новым размещениям, которые, возможно, будут даже в этом году».

Юрий Власенко, инвестиционный директор группы Терра Фуд: «Мы рассчитываем, что покупателями наших облигаций будут не только юридические, но и физические лица, для которых этот финансовый инструмент может стать реальной альтернативой депозитных вкладов. Инвестирование в облигации «Зелена долина» имеет ряд преимуществ. Частный инвестор может быть уверен в целевом использовании средств, которые будут потрачены на развитие отечественного сельского хозяйства, а также может в любой момент через брокера продать или купить облигации на «Украинской бирже», отслеживая котировки с помощью специального ПО».

Сергей Рощин, первый заместитель главы правления «Украинской биржи»: «На сегодняшний день на «Украинской бирже» уже прошло 30 размещений общим объемом порядка 2 млрд. долларов, из которых 1,3 млрд.– только в этом году. В категории облигаций представлены различные секторы: телекоммуникации, финансовый сектор, пищевая промышленность. Агрокомплекс «Зелена долина» ¬– первый представитель аграрных компаний на Украинской бирже. Для нас это важное событие. Обычно агрокомпании предпочитают размещаться за рубежом, на Варшавской бирже. А сейчас к нам пришла компания, ставящая во главу угла открытость и прозрачность. Я надеюсь, что это первая ласточка, которая потянет за собой других игроков в этом секторе. С нашей стороны «Зеленой долине» будет предоставлена зеленая улица».

За дополнительной информацией обращайтесь:
PR-агентство PleonTalan
Елена Скетецкая
тел.: (044) 594-99-96, моб.:(38 050) 443-48-60
е-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы