pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Донецке установлен рекорд Украины

Самый большой в Украине торт – логотип города, принимающего чемпионат Евро - 2012 изготовили мастера-технологи холдинга «Золотой урожай». Рекорд зафиксирован представителями Книги рекордов Украины 26 февраля в Донецком парке им. А.С. Щербакова во время Масленичных гуляний.
Торт, изготовленный по случаю празднования Масленицы и 100 дней до начала чемпионата Евро - 2012, получился 2,05 м длиной и 1,20 м шириной, а его вес составил 200 кг. Для выпечки торта были использованы 65 кг сахара, 25 кг муки ТМ «Урожай», 6 кг сливочного масла, 15 кг сгущённого молока, 1 литр коньяка, 5 кг вишневого джема, 800 яиц и 16 кг сливок.
По словам представителя национального проекта «Книга рекордов Украины» Игоря Пидчибия, зафиксировавшего рекорд – это самый большой торт-логотип города, принимающего матчи Евро-2012. «Этот торт уникален и рекорд по праву займет свое место в Книге рекордов Украины в категории «Впервые, кондитерские изделия, размеры». Никто никогда еще в мире не делал логотипы в виде тортов. По каждой заявке мы проводим экспертизу на чистоту рекорда, пытаемся узнать, было ли что-то подобное в нашей стране, в мире. Ничего подобного не нашли», - добавляет Игорь Пидчибий.
Трое суток накануне главный технолог холдинга «Золотой урожай» Ирина Куменко вместе с технологами Макеевского хлебозавода Ларисой Абрамович и Натальей Купавых, а также мастером - кондитером Викторией Макаровой, работали над созданием сладкого гиганта.
«Мы выбрали рецепт, который предполагает приготовление легкого торта, не перенасыщенного ингредиентами, - поделилась секретами приготовления Ирина Куменко. - Сначала выпекали бисквиты, готовили полуфабрикаты, суфле с добавлением вишневого джема и кусочками вишен. Для придания «изюминки», бисквиты пропитывались коньячным сиропом и прослаивались кремами. В итоге изделие-рекордсмен состоит из 5 бисквитных коржей и кремовых слоев из взбитых сливок, уваренного сгущенного молока и суфле с вишневой начинкой».
Украшен торт - логотип Евро - 2012 шоколадным и легким белковым кремом, насыщенности красок которых кондитеры добились, используя исключительно натуральные ингредиенты.
После того как рекорд был торжественно зафиксирован представителями Книги рекордов Украины, мега-торт разрезали и угостили всех желающих.

Справка: Холдинги «Золотой урожай» и «Урожай» входят в Группу Lauffer. Хлебный холдинг «Золотой урожай» объединяет 18 хлебозаводов в Донецкой области (ранее входивших в Ассоциацию «Донбассхлеб») и ряд торговых компаний. Продукция холдинга выпускается под ТМ «Урожай».

Похожие пресс-релизы