pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал "Росрегионреставрации" по Нижегородской области провел мероприятие в рамках Архитектурно-строительной выставки.

15-18 мая 2012 года филиал Российской ассоциации реставраторов по Нижегородской области провёл информационно-интерактивное мероприятие в рамках Архитектурно-строительной Выставки 14-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки» в г. Нижнем Новгороде.

В выставочном павильоне были представлены тематические стенды, объединенные единой идеей: от проектирования и планирования – к выполнению любых реставрационных работ на объектах – заканчивая инженерным проектированием и отделочными работами. Таким образом, выстраивалась логическая цепочка: от теоретических научных изысканий, обоснований и предложений до практического воплощения в жизнь «под ключ».

Стенды отображали деятельность ЗАО ТИК «Старый Нижний Новгород», ООО ХРМ «Зодчие», ЗАО «СМУ-77», ООО НИП «Этнос» и ООО «Нижегородский Реставратор».

В рамках работы площадки «Росрегионреставрации» собственникам памятников была оказана квалифицированная информационно-консультационная помощь по следующим вопросам:
- Основные тенденции в сфере сохранения культурного наследия в Нижегородской области.
- Эффективные механизмы взаимодействия собственников (пользователей) памятников истории и культуры с Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области и проектно - реставрационными организациями.
- Государственные услуги, предоставляемые Управлением государственной охраны памятников культурного наследия Нижегородской области собственникам (пользователям) памятников истории и культуры при проведении работ по их сохранению.
- Общие принципы содержания, использования и сохранения объектов культурного наследия физическими и юридическими лицами, являющимися собственниками (пользователями) этих объектов.
- Обязательства собственника объекта культурного наследия по его сохранению, использованию и популяризации (обеспечению доступа населения).
- Научные принципы обеспечения подлинности памятника истории и культуры в процессе проведения работ по его сохранению.
- Приемы повышения инвестиционной привлекательности при проведении собственниками (пользователями) объектов культурного наследия работ по их сохранению.
- Возможные экономические стимулы к сохранению объектов культурного наследия.

В мероприятии приняли участие собственники памятников федерального и регионального культурного/исторического значения Нижегородской области. Им предлагалось заполнить специальную анкету с вопросами.
Примечательно, что на вопрос анкеты «Ответы на какие вопросы Вы хотели бы получить от Филиала НП «Российская Ассоциация Реставраторов» по Нижегородской области?» большинство собственников ответили следующее: стоимость и технологии проведения ремонтных и реставрационных работ; принципы и механизмы наиболее эффективного взаимодействия между собственниками памятников, организациями-членами «Росрегионреставрации» и Управлением государственной охраны памятников культурного наследия.

На вопрос «Ответы на какие вопросы Вы хотели бы получить от Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области?» ответили следующее: юридические аспекты оформления охранных документов на объекты и земельные участки; порядок оформления документов; доступность зданий культурного наследия для населения и т.д.

Всего в мероприятии приняли участие более 300 человек – представители широких слоёв общественности, жители Нижнего Новгорода, Нижегородской области и городов – участников форума; представители архитектурно-строительной, проектной и реставрационной сфер; представители профильных учебных заведений, администрации городов ПФО – участников форума, Управления государственной охраны памятников культурного наследия Нижегородской области, профильных департаментов и министерств Нижегородской области и городов ПФО; собственники памятников культурного наследия Нижегородской области.

Для членов Филиала «Росрегионрестарации» по Нижегородской области участие в данном мероприятии стало еще одной возможностью для поиска и получения новых заказов, тесного взаимодействия с собственниками объектов культурного наследия, распространения информации о деятельности Филиала в целом и рекламы каждой организации – члена Партнерства в отдельности, а также для расширения и поддержания деловых контактов как с ведущими реставрационными организациями ПФО, так и с представителями администрации городов ПФО – участниками архитектурно-строительной выставки.

Некоммерческое партнерство «Российская ассоциация реставраторов» (НП «Росрегионреставрация») было основано в 2004 году в Санкт-Петербурге как российское общественное профессиональное объединение реставраторов. Филиал НП «Росрегионреставрация» по Приволжскому федеральному округу расположен в г. Н. Новгороде и был основан в 2008 г. На данный момент «Росрегионреставрация» является крупнейшим некоммерческим профессиональным объединением реставрационных организаций и проектных институтов, созданным с целью сохранения культурно-исторического наследия России, и объединяет ведущие реставрационные и проектные коммерческие организации РФ.

Контакты: г. Нижний Новгород, ул. Сергиеская,д.1,оф.1.
Телефон: +7 (831) 433-04-23, тел/факс: +7 (831) 433-04-40
e-mail: [email protected]
сайт: www.rosrest.org

Похожие пресс-релизы