pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал Российской Ассоциации Реставраторов по Нижегородской области принял участие в Архитектурно-строительной Выставке-2012 г.

С 15 по 18 мая 2012 года в городе Нижний Новгород филиал Российской ассоциации реставраторов по Нижегородской области при поддержке Управления государственной охраны объектов культурного наследия по Нижегородской области провёл информационно-интерактивное мероприятие в рамках архитектурно-строительной выставки 14-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)».
Цели мероприятия:
1. Информировать широкие слои общественности о деятельности реставрационных организаций Нижегородской области.
2. Привлечь внимание общественности к вопросам сохранения объектов культурного наследия.
3. Способствовать повышению инвестиционной привлекательности объектов культурного наследия.
4. Продемонстрировать успешные проекты и новые технологии в области реставрации памятников истории и культуры.
5. Расширить и поддержать деловые контакты участников процессов, направленных на сохранение объектов культурного наследия.

В рамках данного мероприятия собственникам памятников культурного/исторического наследия была оказана квалифицированная информационно-консультационная помощь по следующим вопросам:

 Основные тенденции в сфере сохранения культурного наследия в Нижегородской области.
 Эффективные механизмы взаимодействия собственников (пользователей) памятников истории и культуры с Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области и проектно-реставрационными организациями.
 Государственные услуги, предоставляемые Управлением государственной охраны памятников культурного наследия Нижегородской области собственникам (пользователям) памятников истории и культуры при проведении работ по их сохранению.
 Общие принципы содержания, использования и сохранения объектов культурного наследия физическими и юридическими лицами, являющимися собственниками (пользователями) этих объектов.
 Обязательства собственника объекта культурного наследия по его сохранению, использованию и популяризации (обеспечению доступа населения).
 Научные принципы обеспечения подлинности памятника истории и культуры в процессе проведения работ по его сохранению.
 Приемы повышения инвестиционной привлекательности при проведении собственниками (пользователями) объектов культурного наследия работ по их сохранению.
 Возможные экономические стимулы к сохранению объектов культурного наследия.

В рамках работы информационно-интерактивной площадки Филиала «Росрегионреставрации» по Нижегородской области были представлены:
 Тематические стенды о деятельности, наиболее успешных проектах и новейших реставрационных технологиях ведущих проектных и реставрационных организаций Нижегородской области – членах Филиала НП «Росрегионреставрация» по Нижегородской области.
 Тематические видео- и печатные материалы о реставрационных организациях г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Справка: Некоммерческое партнерство «Российская ассоциация реставраторов» (НП «Росрегионреставрация») было основано в 2004 году в Санкт-Петербурге, как российское общественное профессиональное объединение реставраторов, созданное с целью сохранения историко-культурного наследия России. В структуре Ассоциации существуют обособленные подразделения (филиалы), находящиеся в Центральном, Приволжском, Северо-Кавказском и Южном Федеральных округах.

Филиал НП «Российская ассоциация реставраторов» по Нижегородской области расположен в г. Нижнем Новгороде и успешно осуществляет свою деятельность с 2008 года. На сегодняшний момент Нижегородский филиал объединяет 10 ведущих динамично развивающихся реставрационных и проектных коммерческих организаций Нижегородской области.

Первоочередными задачами «Росрегионреставрации» являются: взаимодействие с государственными органами власти по решению нормативных правовых и законодательных проблем в сфере охраны объектов культурного наследия; совершенствование производственного процесса в реставрации, повышение его эффективности и качества; защита профессиональных интересов реставраторов на всех уровнях; содействие в оказании информационно-консультационной поддержки собственникам (пользователям) объектов культурного наследия.

Похожие пресс-релизы