pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Средний бизнес выходит на биржу

О том, что делать компаниям, если неоткуда привлечь финансирование на реализацию проектов, рассказали эксперты ИК «Премиум Капитал».
По подсчетам экспертов ИК «Премиум Капитал» (www.premiumcapital.ru), листингового агента в секторе РИИ на бирже ММВБ, более 70% предприятий среднего бизнеса отмечают невозможность или сложность привлечения финансирования. Банки не кредитуют такие компании по многим причинам: недостаточность или неликвидность залогов, непубличность и информационная закрытость фирмы, непрозрачность собственников.
Не так давно выход на биржу для российских компаний малой и средней капитализации представлял определенные трудности. Однако сегодня, по словам экспертов ИК «Премиум Капитал», с активным развитием рынка ценных бумаг все больше инвесторов заинтересованы в диверсификации своего портфеля инвестиций, а также в поиске возможностей для потенциально прибыльных вложений. Поэтому процесс поиска инвесторов сегодня стал значительно проще, а компании в качестве дополнительного или основного источника финансирования все чаще рассматривают публичное размещение акций.
«Размещение ценных бумаг на рынке сегодня это – не только один из наиболее эффективных и выгодных для компании способов привлечения инвестиций, – рассказывает Кирилл Лапин, генеральный директор инвестиционной компании «Премиум Капитал». – Для предприятия выход на рынок акций означает, прежде всего, возможность стать публичной компанией, повысить уровень ликвидности и узнаваемости фирмы. Те компании, акции которых торгуются на рынке, по своему определению являются прозрачными, поэтому интерес со стороны как российских, так и зарубежных инвесторов к ним повышается, а условия сотрудничества становятся более привлекательными».
Пресс-служба «Премиум Капитал»: [email protected].

Инвестиционная компания «Премиум Капитал» (www.premiumcapital.ru) специализируется на сопровождении частных и корпоративных клиентов различных регионов страны при выходе на фондовый рынок для реализации инвестиционных проектов. Среди основных направлений деятельности компании: привлечение финансирования, управление активами, бизнес-консалтинг, хеджирование рисков, юридическое и налоговое сопровождение бизнес-проектов.

Похожие пресс-релизы