pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Тверские энергетики МРСК Центра готовы к пожароопасному периоду

В связи с наступлением пожароопасного периода Тверьэнерго реализует большой комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надежного энергоснабжения и функционирования электросетевых объектов.
Специалистами тверского филиала проводятся внеплановые осмотры пожароопасных участков воздушных линий (ВЛ).
Тверские энергетики проводят с персоналом, выполняющим работы на воздушных линиях, внеплановые инструктажи по соблюдению требований «Правил пожарной безопасности в лесах».
Всем сельскохозяйственным производителям, по территории которых проходят ВЛ, вручены памятки об ответственности за противопожарное состояние трасс ВЛ и о соблюдении «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».
В охранных зонах ВЛ не допускается складирование лесо- и пиломатериалов, стогов сена, горюче-смазочных материалов. При проведении работ по расчистке трасс ВЛ осуществляется своевременная очистка мест рубок от порубочных остатков.
Для предотвращения возникновения низовых пожаров и повреждения опор линий электропередачи энергетики выполняют расчистку трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой поросли, сухой травы и сгораемого мусора. Производится окапывание деревянных опор, которые могут оказаться в зоне возможных пожаров.
В рамках противопожарных тренировок запланированы и проводятся мероприятия по отработке взаимодействия с частями МЧС по тушению пожаров на объектах филиала.
Защита энергообъектов от пожаров — одна из приоритетных задач специалистов Тверьэнерго. Исполняющий обязанности заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» Алексей Галкин отметил: «Наша обязанность — выполнить все необходимые мероприятия, чтобы предупредить вероятность возгораний на энергообъектах и гарантировать надежное электроснабжение потребителей. План мероприятий на текущий год составлен с учетом результатов прохождения пожароопасного периода 2012 года, что позволит обеспечить стабильную работу энергосистемы».

Похожие пресс-релизы