pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания "Аладдин Р.Д." приняла участие в дискуссиях круглого стола "ИТ в финансовом секторе" в АРБ

В рамках круглого стола участники обсудили проблемы соблюдения требований информационной безопасности при внедрении новых ИТ-решений в банках. 02.10.2013

Москва, 03 октября 2013 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в круглом столе, посвящённом "ИТ в финансовом секторе". Организатором ежегодного мероприятия стал "Национальный банковский журнал" (NBJ) при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ).

Участниками круглого стола, который состоялся 19 сентября 2013 года, стали представители компаний-интеграторов, вендоров и разработчиков, а также представители ведущих российских банков, отвечающие за ИТ-блок. Они обсудили наиболее актуальные на сегодняшний день проблемы и вопросы внедрения и защиты ИТ-решений в финансовом секторе, в т.ч. касающиеся взаимодействия ИТ- и ИБ-подразделений банков. Особый интерес аудитории был направлен на рынок решений в области СЭД и облачных технологий. Ключевые темы обсуждений были посвящены современным средствам обеспечения безопасности и сохранности информации, а также вопросам обеспечения безопасности проведения операций по банковским картам в соответствии с требованиями Федерального закона "О национальной платёжной системе".

"После довольно бурных обсуждений некий консенсус был достигнут, что нечасто бывает на подобных мероприятиях. Сошлись на том, что банки ведут относительно консервативную политику в области внедрения новых технологий, и это правильно! Не тот полигон, на котором стоит проводить испытания сверхновых достижений. От себя добавлю: это особенно верно тогда, когда доходы невелики, или не так велики, как хотелось бы", – подытожил выступления Сергей Котов, эксперт по информационной безопасности компании "Аладдин Р.Д.", принявший активное участие в дискуссиях.

Подробный отчёт о заседании круглого стола будет опубликован в рамках главной темы октябрьского номера "Национального Банковского Журнала" (NBJ) за 2013 год, а также размещён на сайте компании "Аладдин Р.Д."

Похожие пресс-релизы