pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Лаборатория биотехнологических исследований «3Д Биопринтинг Солюшенс» - участник форума «Открытые инновации» - 2013

Лаборатория биотехнологических исследований «3Д Биопринтинг Солюшенс» стала участником форума «Открытые инновации», который пройдёт в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» с 31 октября по 2 ноября 2013 года. На выставку Open Innovation Expo 2013 съедутся представители более 500 ведущих российских и зарубежных компаний, совершивших переворот на глобальном рынке инноваций за счет создания и внедрения прорывных технологических решений.
В своём послании участникам и организаторам форума председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев сказал: «Что сегодня значат для всех нас инновации? Это плотный союз научных и бизнес-сообществ и государства. От того, насколько эффективным будет этот союз, зависят перспективы укрепления индустриального потенциала России, строительство экономики страны. Форум — уникальная площадка, на которой встречаются и взаимодействуют представители инновационного сообщества, бизнес-лидеры, ведущие специалисты институтов развития из большинства российских регионов и зарубежных государств. Для нас очень важно, что в России есть вот такое глобальное дискуссионное пространство».
Лаборатория «ЗД Биопринтинг Солюшенс» является ярким примером того, как наука и бизнес при активном взаимодействии перерастают в успешный союз. Партнёрские взаимоотношения между «3Д Биопринтинг Солюшенс» и компанией ИНВИТРО, ставшей соинвестором разрабатываемой прорывной технологии в области регенеративной медицины, позволили Лаборатории биотехнологических исследований развиваться невероятными темпами. Только в начале 2013 года под руководством автора технологии трехмерной биопечати В.А. Миронова было начато формирование международной мультидисциплинарной команды. В начале 2013 года проект лаборатории получил высокую оценку экспертной коллегии Сколково. Все это время до сентября 2013 года велись строительные работы в здании лаборатории, которое оснащалось необходимым оборудованием. И вот в сентябре текущего года Лаборатория открылась и продолжает столь же активно прогрессировать.

По словам Сергея Амбросова, генерального директора компании ИНВИТРО, этот совместный проект соответствует долгосрочным ориентирам инновационного развития компании: «Мы видим себя разноформатным игроком на рынке медицинских услуг. Это шире, чем только лабораторная диагностика. Сегодня мы оцениваем себя не только как диагностическую компанию, но и как глобального игрока в сфере здравоохранения, причем не только в России. Инвестирование в развитие биотехнологий – важный стратегический шаг компании, который позволяет нам уже сейчас делать инвестиции в будущее. В эту сторону мы будем развиваться, чтобы и дальше быть успешными».

«На Открытых инновациях Лаборатория биотехнологических исследований «3D Bioprinting Solutions» представлена на коллективном стенде Сколково, - прокомментировала директор департамента маркетинга Лаборатории Юлия Смирнова», - где в отдельной зоне будет размещена информация о Лаборатории и технологии трехмерной биопечати. Представители Лаборатории будут также читать краткий доклад – презентацию на тему: «Технология трёхмерной биопечати».

На сегодняшний день мультидисциплинарная команда лаборатории работает сразу по нескольким направлениям. Это - конструирование и сборка российского биопринтера, перепрограммирование клеток и работа с клеточными культурами, получение функциональных микротканей и многие другие задачи в сфере регенеративной медицины.

Встретиться с представителями Лаборатории биотехнологических исследований «3Д Биопринтинтинг Солюшенс» можно посетив объединённый стенд Сколково, расположенный в 12-ом зале 3-его павильона форума. Регистрация на мероприятие проходит на официальном сайте форума «Открытые инновации».

[email protected]
www.bioprinting.ru
https://www.facebook.com/pages/3D-Bioprinting-Solutions/210434092427453
http://vk.com/3dbio

Похожие пресс-релизы